Вопрос № 173464 Опубликовано 21.03.2013 в 20:45

Как открыть частное общежитие на территории Беларуси?

День добрый!вопрос: какая нормативно-законодательная база используется при открытии частного общежития? какая необходимо документация?

Иван :: Могилев

Ключевые слова: оформление документов, нормативно-правовая база

  Ответов: 1

Это предоставление мест для проживания. Нужно зарегистрировать субъект хозяйствования. Помещения должны быть пригодны для проживания  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.03.2013 в 21:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2013 в 12:30

Добрый день.Огромное спасибо за ответ, но хотелось бы по возможности уточнить...вопрос: какими законодательными актами регламентируется деятельность частных общежитий? Какая необходимо документация?

Иван :: Могилев

  Ответов: 1

Отдельного перечня нет. Нужно из всех источников собирать. Начиная с Гражданского кодекса и заканчивая СНИП. Поэтому проще будет открыть любую правовую систему на собрать все законодательство.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.03.2013 в 11:13