Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки документы договор иск беременность пособие оплата увольнение работа аренда квартира налог кредит гражданство брак льготы выселение раздел имущества зарплата регистрация раздел распределение строительство приватизация общежитие прописка контракт право армия отпуск жилье компенсация долг имущество лицензия права льготный кредит оформление отработка ип молодой специалист развод недвижимость амнистия декретный отпуск молодая семья ребенок продажа суд наследство налоги очередь алименты оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173462 Опубликовано 21.03.2013 в 20:17

что я могу перевозить с собой из вещей и техники, находящихся в моей собственности, когда переезжаю на ПМЖ в РБ

Скажите, пожалуйста, что я могу перевозить с собой из вещей и техники, находящихся в моей собственности, когда переезжаю на ПМЖ в РБ (гражданка РБ)???дайте перечень.В законодательстве написано, что можно перевозить прицеп. Какой прицеп, 1-осный, 2-осный, лафету или дом на колесах (автокунг)????Какие виды транспорта можно перевезти????При переезде на Украину можно перевозить легковой автомобиль, грузовой автомобиль, автобус, трактор и мотоцик (всех по одному в наименовании). Разрешено ли законодательством перевезти такую технику одному собственнику при переезде в РБ???

Крощук Екатерина :: Брест


Ключевые слова: техника, классификация техники по таможенным льготам., вещи, ПМЖ в РБ, льготная растаможка

  Ответов: 1

1. любые товары для личного пользования, кроме указанных в приложении 1 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском. 2. Только 1 автомобиль и 1 прицеп по п. 24 приложения 3. Перечень автотехники для личного пользования приведен в подп. 1) п. 1 ст. 2 Соглашения - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.03.2013 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2013 в 12:15

Приложение 3 , пункт 25.Автомобиль, прицеп, полученные физическим лицом государства-члена Таможенного союза в наследство за пределами таможенной территории Таможенного союза (признанные наследуемым имуществом), при условии документального подтверждения факта получения таких автомобиля и прицепа в НАСЛЕДСТВО (признания наследуемым имуществом) в порядке, предусмотренном законодательством государства-члена Таможенного союза..Подскажите, где можно увидеть закон о наследстве???

Крощук Екатерина :: Брест


  Ответов: 1

вопрос не по теме. Переадресуйте в другой раздел консультации или изучите информацию в разделе "Наследственное право". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.03.2013 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 205057: пересчет или начисление пенсии при переезде на ПМЖ из Украины в РБ

Вопрос № 173241: Могу ли я воспользоваться льготной растаможкой транспортного средства, как собственник переезжающий на ПМЖ?

Вопрос № 242457: Могу ли я вернуть телефон продавцу?

Вопрос № 224331: Обмен техники

Вопрос № 189951: имею ли право на возврат денег?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173462





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы