Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство суд иск сроки льготы раздел строительство имущество оплата развод налоги право распределение беременность оформление документов контракт зарплата приватизация выселение аренда кредит декретный отпуск ип компенсация молодой специалист договор брак налог оформление долг очередь продажа прописка алименты льготный кредит амнистия армия отработка квартира ребенок отпуск увольнение жилье общежитие гражданство недвижимость пособие документы молодая семья работа регистрация раздел имущества права лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173431 Опубликовано 21.03.2013 в 17:04

как подать на развод

Хочу подать на развод. Прожили почти 1 год, но больше не возможно: постоянные обманы и т.д. Есть ребенок 6 месяцев. Как долго все это будет происходить? И можно ли в заявлении указать, чтобы гос. пошлину проплачивал муж, так как все это время он не работал, и я жила на детское пособие, и лишних денег у меня нет.

светлана :: гродно


Ключевые слова: развод, оплата

  Ответов: 1

Как долго: в Вашем случае может быть долго.Без согласия мужа вас не разведут до достижения ребенком 3 лет. Исключение может быть, если Вы докажете,что муж ребенком не интересуется, не воспитывает,не содержит, не обращает на него никакого внимания и т.п. Сначала дадут 3 месяца для примирения, потом могут дать до 6 месяцев.При подаче заявления можете просить суд освободить Вас от уплаты гос.пошлины в связи с тяжелым материальным положением, но это уже суд решит, освобождать или нет.Если суд не освободит от уплаты госпошлины, то нужно будет уплатить, а в заявлении можете просить суд взыскать с ответчика (мужа) в Вашу пользу расходы по оплате гос.пошлины :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 21.03.2013 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2013 в 17:29

А что нужно для того, чтобы подать на развод, какие документы? И куда надо обратиться? Спасибо.

светлана :: гродно


  Ответов: 1

Обращаться в суд по месту жительства мужа или Вашему месту жительства (на Ваш выбор). Примеры подобных исковых висят в судах на стендах. Нужно: исковое заявление (2 шт.), квитанция об уплате гос.пошлины (если не просите суд освободить от уплаты), свидетельство о регистрации брака, свидетельство о рождении ребенка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 21.03.2013 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261828: Имею ли я право претендовать на долю квартиры, выплаченную мной за другое лицо?

Вопрос № 261739: кто в частной организации оплачивает медицинский осмотр

Вопрос № 261612: Возврат ошибочно оплаченых срадств за коммунальные услуги

Вопрос № 261549: работа и оплата по договору подряда

Вопрос № 261489: Обяжут ли меня оплачивать обучение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173431





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы