Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204376
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата беременность отпуск долг имущество лицензия договор кредит армия льготный кредит недвижимость налог регистрация компенсация пособие работа очередь приватизация право иск развод аренда сроки оформление документов увольнение общежитие ип ребенок жилье выселение брак амнистия квартира раздел строительство алименты контракт оформление права молодой специалист раздел имущества наследство зарплата молодая семья отработка прописка продажа льготы суд налоги декретный отпуск гражданство распределение документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173420 Опубликовано 21.03.2013 в 16:07

открытие ип и отчисления в фсзн

Добрый день! Помогите разобраться в следующей ситуации: я работаю на частную фирму как наемный работник. Хочу открыть ИП. 1) нужно ли мне будет платить как ип в ФСЗН и в каком размере если да. 2) и увеличатся ли выплаты в фсзн у моего нанимателя или теже 35% будут отчислять?

Валентина :: Минск


Ключевые слова: фсзн, индивидуальный предприниматель

  Ответов: 1

ваше ИП к взносвм вашего нанимателя никакого отношения не имеют :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 21.03.2013 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2013 в 16:30

А я как ИП не должна буду делать отчисления в ФСЗН?

Валентина :: Минск


  Ответов: 1

когда будите становится на учет в фонд, там вам подробно проконсультируют :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 21.03.2013 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2013 в 09:46

А вот в вопросе №69276 написано что уплачивать в фсзн не надо "Если вы работаете по трудовому договору, то оплачивать взносы в ФСЗН не нужно". Как будет правильно?

Валентина :: Минск


  Ответов: 1

Ну так там четко ответили ЕСЛИ РАБОТАЕТЕ И ЕСЛИ ПРИНЕСЕТЕ СПРАВКУ, Может я вас не правильно поняла, я отвечала является ли ИП плательщиком в ФСЗН в принципе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 22.03.2013 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2013 в 11:43

Да, наверное не правильно поняли) я работаю и параллельно открываю ип. если я принесу справку в фсзн, то как ип могу не платить взносы в фсзн? и еще вопрос, может подскажете, мой нынешний работодатель отчисления будет делать такие же как и раньше или они увеличатся?

Валентина :: Минск


  Ответов: 1

Я не узкий специалист по отчислениям ИП, поэтому не возьмусь со 100% комментировать тервую часть вопроса, что касается вашего нанимателя, уже вам отвечали, на него ни как не повлияет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 22.03.2013 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2013 в 16:30

А я как ИП не должна буду делать отчисления в ФСЗН?

Валентина :: Минск


  Ответов: 1

нет , должны , на основании этого Указ президента Республики беларусь 16.01.2009 N 40ПОЛОЖЕНИЕОБ УПЛАТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ, ВЗНОСОВ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ПЕНСИОННОЕ СТРАХОВАНИЕ И ИНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ В ФОНД СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ(в ред. Указов Президента Республики Беларусь от 11.06.2009 N 305,от 13.02.2010 N 64, от 24.12.2010 N 676, от 23.09.2011 N 429,от 25.04.2012 N 204, от 14.06.2012 N 265) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 21.03.2013 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263130: ФСЗН: как понимать формулировку "сумма взносов исчисляется как 35% от определяемого ими дохода"?

Вопрос № 259340: кто платит за медицинский осмотр первичный? как удостовериться что меня трудоустроили и платят отчисления за меня в фсзн?

Вопрос № 259062: оплата фсзн

Вопрос № 257340: Обязана ли фирма платить взносы в фсзн за студента/ип

Вопрос № 257234: Если я открыл ИП и не начинал работать по нему, и дополнительно работающий по договору подряда в платить взнос в фсзн

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173420





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
63 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы