Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск раздел имущества молодой специалист отработка беременность работа продажа гражданство иск очередь зарплата договор права декретный отпуск увольнение долг алименты документы армия кредит компенсация раздел общежитие выселение амнистия недвижимость оформление ип аренда пособие молодая семья развод наследство контракт приватизация оформление документов регистрация суд льготный кредит брак строительство льготы лицензия жилье оплата имущество ребенок налог налоги прописка квартира право сроки распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173396 Опубликовано 21.03.2013 в 13:37

Как мне расторгнуть трудовой контракт по вине нанимателя

Здравствуйте! Я молодой специалист, отрабатываю по распределению уже 8 месяцев в колхозе, в течение этого времени систематически задерживали заработную плату (по трудовому договору положено до 25 числа, к примеру январскую з/п - до 25 февраля, а на деле - где-то на неделю позже), в последнее время мотивируя тем, что якобы другая организация, которая нам должна (молокозавод деньги за молоко), не вовремя перечисляет средства на наш счет. Однажды руководителя всетаки наказали, после чего как мне сказали был написан коллективный договор (мы "ОАО", вследствие чего договор принимался собранием акционеров, в котором я конечно не состою и право голоса нет, хотя я главный агроном хозяйства), в котором сказано, что хозяйство имеет право задерживать заработную плату. Также, хоть я и вышел с отпуска полторы недели назад, отпускные мне по сей день не выплачены, командировочные (всегда не более 2-х дней) выплачиваются в зарплату за тот месяц, в котором был в командировке. Т.к. условия работы меня не устраивают, я хотел бы расторгнуть договор, знаю что вроде можно это сделать по 41 статье (или не только?), но не знаю точно как (в последующем - распределиться). И правомерно ли поступил наниматель с коллективным договором в обход трудового, ведь с таким же успехом мог бы и вообще мне сказать работать бесплатно или платить в конце года?

Горелов Александр :: Миоры


Ключевые слова: расторжение, договор, Молодой специалист

  Ответов: 1

Просто чудо какое-то:) Статья 362.Условия коллективного договора, соглашения, ухудшающие положение работников по сравнению с законодательством, являются недействительными. Судя по всему это конечно не для Вашего предприятия! Вы на правильном пути, только у Вас есть сроки для обращения в суд - 3 месяца с момента каждого нарушения! Поэтому собирайте эти нарушения и быстро в суд - иначе не получится уволиться! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.03.2013 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259701: Есть ли у молодого специалиста законная возможность уехать с супругом на работу за границу?

Вопрос № 253339: Должна ли выплачиваться компенсация, в связи с не пердоставлением первого рабочего места и потерей статуса молодого специалиста?

Вопрос № 250357: Может ли молодой специалист требовать срочный трудовой договор после увольнения из армии?

Вопрос № 241547: Имею ли я право получить зарплату при увольнении?

Вопрос № 240768: Могу ли я стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Минске после окончания очной формы аспирантуры, как молодой специалист

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173396





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы