Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья долг зарплата контракт суд раздел имущества сроки декретный отпуск увольнение очередь общежитие ип алименты кредит льготный кредит раздел строительство оформление оплата выселение пособие квартира наследство отпуск недвижимость лицензия продажа оформление документов распределение приватизация молодой специалист имущество налоги регистрация компенсация ребенок прописка гражданство договор развод налог отработка армия льготы иск документы право жилье беременность работа амнистия аренда брак права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173385 Опубликовано 21.03.2013 в 11:41

Имеет ли право работодатель отказать мне в выходном пособии в связи с сокращением?

Здравствуйте! Работаю в гос. учереждении водителем, три дня назад в устной форме сообщили, что машину забирают, а меня сокращают. При этом заставляют написать заявление на увольнение по собственному желанию, я не захотел. Шеф стал утверждать,что я ничего не добьюсь, никакой компенсации мне не выплатят. Предложил идти грузчиком, но я не согласился зартплата меньше, а у меня на иждивении 6-тимесячный ребенок. Подскажите могут ли меня уволить без выплаты выходного пособия, как мне себя вести в данной ситуации. Контракт до 1.08.2013, выговоров никаких, работаю со 2.08.2012, в отпуск не ходил. Каким образом должно быть оформлено моё увольнение.

Виталий Ильюшков :: Могилев


Ключевые слова: выходное пособие, сокращение работника

  Ответов: 1

Знакомая ситуация. Вам набраться терпения (будут морально доставать) Вас должны предупредить ПИСЬМЕННО ПОД ВАШУ РОСПИСЬ за 2 месяца о предстоящем сокращении. После истечения этих 2-х месяцев выплатить денежную компенсацию в размере 3-х кратной средней заработной платы. Если вдруг необходимо уволить вас раньше , то могут эти два месяца (либо оставшийся любой срок) то же заменить денежной компенсацией. Отстаивайте свои права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 21.03.2013 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 72849: имеют ли право сократить

Вопрос № 256481: Выплата выходного пособия при увольнении

Вопрос № 252792: Как уволить гл.бухгалтера при реорганизации предприятия

Вопрос № 248761: выходное пособие при ликвидации

Вопрос № 244632: Имеет ли право работодатель отказать в увольнении и выдачи выходного пособия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173385





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы