Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь брак алименты имущество пособие продажа приватизация наследство развод молодая семья права суд документы долг льготный кредит налоги оплата раздел имущества компенсация гражданство сроки беременность налог ип аренда жилье оформление увольнение кредит регистрация контракт раздел право армия выселение прописка распределение договор декретный отпуск строительство недвижимость работа квартира иск отработка общежитие молодой специалист ребенок отпуск зарплата оформление документов амнистия лицензия льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173383 Опубликовано 21.03.2013 в 11:26

Должны ли оплатить дни отстранения на работе

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Мой отец работает столяром 6 разряда. В связи с высокм давлением, болезнью сердца выдали заключение, где прописано, что нельзя работать на высоте (конкретно, на крыше). После того, кок он отказался рабоать на крыше здания, его остранили от работы приказом и отправили проходить медосмотр. Три дня он был на медосмотре, есть документы, подтверждающие это. В итоге, до работы допустили, вернули деньги, потраченные отцом на прохождение медосмотра, а вот дни не оплатили. Првовмерно ли это, и должны они оплатить три эти дня.

Амброшко Ольга :: г.Гродно


Ключевые слова: остранение, медосмотр

  Ответов: 1

Если не было больничного листа, то время на которое отстранили не оплачивается :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 21.03.2013 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2013 в 19:45

Скажите пожалуйста, а как же статья 49 Трудового кодекса РБ?За период отстранения от работы заработная плата не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой настоящей статьи.При отстранении от работы работника, который не прошел инструктаж, проверку знаний по охране труда либо медицинский осмотр в случаях и порядке, предусмотренных законодательством, не по своей вине, ему производится оплата за все время отстранения от работы в соответствии с частью первой статьи 71 настоящего Кодекса.Спасибо

Амброшко Ольга :: г.Гродно


  Ответов: 1

если его случае попадает под действие инструкции утвержденной ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ28 апреля 2010 г. N 47ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ РАБОТАЮЩИХ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ(в ред. постановления Минздрава от 26.04.2011 N 31), то это как раз то "законодательство " по которому сохраняется средний заработок :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 01.04.2013 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240077: Не стандартная вера, причина отстранение от службы в армии

Вопрос № 263553: Имеет ли право работодатель заставить меня пройти медосмотр у своих врачей

Вопрос № 261739: кто в частной организации оплачивает медицинский осмотр

Вопрос № 249027: обязательно ли проходить предварительный медосмотр

Вопрос № 241132: Нужно ли проходить медосмотр главному инженеру при приеме на работу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173383





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы