Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство регистрация приватизация выселение оформление документов налоги раздел увольнение амнистия прописка зарплата иск строительство документы сроки декретный отпуск молодой специалист контракт пособие работа недвижимость продажа льготы гражданство льготный кредит квартира право лицензия армия развод суд брак жилье имущество аренда раздел имущества права оплата распределение налог общежитие долг кредит оформление ип ребенок компенсация алименты договор очередь отработка отпуск молодая семья беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17337 Опубликовано 29.12.2007 в 14:26

Здравствуйте. У меня с 24.09.2007 года заключен контракт на 1 год. Сейчас изменяется законодательство трудовое с 26.01.07г . Я слышала, что можно без проблем уволиться в связи с несогласием этих изменений. Тем более за месяц меня никто не оповещал. Хотела узнать, что именно указать в заявлении и через какой период времени они обязаны меня уволить?

Гусева Екатерина Федоровна :: Минск


  Ответов: 1

Наниматель может (но не должен) предложить Вам изменить существенные условия труда. Только в таком случае вы можете уволиться, отказавшись от изменений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 29.12.2007 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2007 в 15:48

Здравствуйте. Подскажите, разве работодатель не обязан оповестить в письменном виде об изменения в трудовом законодательстве? Подскажите, контракт будет меняться или просто делаться дополнение к нему? Имею я права не подписать этот измененный контракт?

Гусева Екатерина Федоровна :: Минск


  Ответов: 1

Если нововведения в законодательстве ухудшают положения работника, то наниматель не обязан вносить изменения в контракт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 29.12.2007 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2007 в 14:10

В моем контракте написано, что основной минимальный отпуск - 21 день, а по новому тр.кодексу он будет 24 дня. Они ведь будут менять контракты?!

Гусева Екатерина Федоровна :: Минск


  Ответов: 1

Да, должны поменять. Но не путать изменение контрактов в связи с улучшением правового положения работника и изменение контрактов в связи с изменением существенных условий труда (ст.32 Трудового кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 30.12.2007 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2007 в 15:38

Я не понимаю. Должны меня оповестить или нет? Изменение в тр.кодексе облегчит мое увольнение? Я нашла ссылку по такому же вопросу из вашего сайта, из которой следует , что проблем с моим увольнением не будет: " В связи с вступлением в силу изменений в трудовой кодекс с 26.01.2007 практически у всех трудящихся нашей необъятной родины требуется изменение в трудовых контрактах (договорах). Изменятся существенные условия труда (режим труда и отдыха, количество дней отпуска и т.д.). В соответствии с ст. 32 Трудового кодекса наниматель обязан письменно предупредить работника об изменении существенных условий не позднее чем за один месяц. С момента такого письменного предупреждения у Вас будет выбор: продолжить трудовую деятельность в новых условиях или отказаться продолжать трудовые отношения с Вашим нанимателем. Если вы откажетесь выполнять трудовые отношения то со ссылкой на эту же ст. 32 трудового кодекса наниматель обязан прекратить с вами трудовые отношения и уволить вас согласно п. 5 ст. 35 ТК. Увольнение должно примерно состояться 26.01.2007. Это еще один из нормальных способов для вас расторгнуть контракт без увольнения по "волчьей" статье. Удачи!" И вообще, если меня не оповестили, что писать в заявлении? Дает ли мне право на увольнение то, что у меня маленький ребенок (вроде бы это условие дает то, что работодатель обязан меня уволить)?

Гусева Екатерина Федоровна :: Минск


  Ответов: 1

Дело в том, что последние изменения в основном ухудшают положение работников, в таких случаях, если наниматель вносит изменения в контракт он должен спросить согласие работника. Но здесь законодательством положение Ваше улучшается. Вам предоставят 24 дня, хотя в контракте записан 21, если наниматель, например, не внесет изменения. Прекратить досрочно контракт можно, если меняются существенные условия труда, то есть когда есть основания, что работника они могут не устроить. А Вам только увеличили отпуск, Вы можете и отказаться от него, отгуляв 7 дней. Какие тут существенные изменения труда? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 30.12.2007 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17337





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы