Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты сроки недвижимость очередь молодой специалист отпуск раздел наследство гражданство ип оплата распределение выселение суд налог контракт иск пособие права развод брак прописка долг льготы работа оформление раздел имущества право льготный кредит имущество кредит аренда ребенок отработка договор амнистия лицензия продажа документы увольнение жилье армия приватизация оформление документов общежитие строительство регистрация квартира беременность компенсация декретный отпуск налоги молодая семья зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173353 Опубликовано 20.03.2013 в 23:41

Имеет ли силу расписка в данной ситуации.

Я живу с матерью в квартире, построенной в браке между матерью и её бывшим мужем. Бывший муж изъявил желание поделить квартиру или получить N-сумму и оставить нас в покое под расписку о получении денежного возмещения. Пришли к варианту обмена квартиры, на квартиру с меньшей жил.площадью и выплатой денежной разницы бывшему мужу, в обмен на расписку об отказе прав на квартиру. Является ли такая сделка законной, и будет ли иметь силу расписка написанная бывшим мужем в присутствии нотариуса собственно в момент оформления сделки?Адвокат на консультации сказал мол всё на доверии, и в любой момент этот бывший муж после совершения сделки может подать в суд и утверждать мол денег не получал(или что в голову взбредёт), так ли это?Каков наилучший вариант действий с нашей стороны?Спасибо.

Юницкий Ян :: Гомель


Ключевые слова: расписка, обмен, документы, квартира

  Ответов: 1

нужно составить договор о разделе совместно нажитого имущества. его можно удостоверить у нотариуса или утвердить решением суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.03.2013 в 05:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2013 в 18:09

Договор составить можно, но будет настаивание на разделении 50/50, но бывший муж почти ничего за квартиру не выплатил, в его доле разве что половина выплаченного в браке, а это 12% от стоимости всей квартиры.В случае продажи квартиры, а после покупки другой за вырученные деньги, будет ли у бывшего мужа доля в этой квартире? Или же он забирает N-часть суммы от продажи, и никакого отношения к нашим будущим сделкам иметь не будет?

Юницкий Ян Александрович :: Гомель


  Ответов: 1

судя по вопросу вы, не имеете никакого понятия о том, о чем взялись спрашивать? ну, так оно - понятие, с течением времени, может и появиться! поэтому, юноша, торопить события не будем, здесь - не факультет дистанционного образования. делить квартиры будете, когда их заработаете. к тому времени, кое-что в понятиях может и поменяться? а так, для начальной информации, продать совместную квартиру мать сможет только с согласия своего б.мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.03.2013 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2013 в 15:51

Спасибо за беспокойство. Право, не стоило. Тот факт что при продаже квартиры требуется согласие всех собственников знают даже абитуриенты юр.фака. Я же хочу решить квартирный вопрос полюбовно, без суда, и не выделяя доли. Поэтому можно ли продать квартиру(с согласия всех собственников разумеется) без выделения долей, поделить деньги и разойтись? Будут ли при таком исходе у бывшего мужа какие-либо права на приобретаемую в дальнейшем нами недвижимость?

Юницкий Ян :: Гомель


  Ответов: 1

ну, так и обратитесь к абитуриентам! несмотря на то, что они такие продвинутые, еще не став студентами, возможно они будут не так сильно смеяться, по поводу права собственности на приобретенную недвижимость у лица, не указанного в договоре купли-продажи и не состоящего с собственником в зарегистрированном браке? ))) пысы. данный вопрос абсолютно подтверждает мои пред.предположения. поэтому, сделайте одолжение - избавьте меня от дальнейшего, гомерического смеха!))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.03.2013 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272106: Могу ли я требовать возврвт денег за некачественный товар в интернет -магазине

Вопрос № 272105: Могу ли я требовать возврвт денег за некачественный товар в интернет -магазине

Вопрос № 272082: Могу ли я требовать возврвт денег за некачественный товар в интернет -магазине

Вопрос № 271699: Могут ли отказать обменять подарочный сертификат в бар на деньги?

Вопрос № 270631: Продажа квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173353





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
303 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы