Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182547
 Всего ответов: 206346
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд аренда общежитие продажа право строительство лицензия оплата работа наследство ребенок налог развод сроки увольнение прописка жилье молодая семья оформление документов очередь недвижимость выселение долг раздел ип брак зарплата квартира раздел имущества льготы молодой специалист отработка декретный отпуск пособие договор оформление иск права гражданство приватизация армия отпуск налоги кредит регистрация имущество контракт документы распределение алименты амнистия льготный кредит беременность компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173351 Опубликовано 20.03.2013 в 22:26

Могу ли я перераспределиться?

Является ли задержка заработной платы на 5 дней нарушением трудового законодательства и основанием для расторжения контракта, а следовательно достаточной причиной для перераспределения? Уж очень хочется перераспределиться на новое место работы, а прежний наниматель будет явно против. Какое время потребуется для этой процедуры?

Зюзя Татьяна :: минск


Ключевые слова: причины, перераспределение

  Ответов: 1

В соответствии с частью первой статьи 41 Трудового кодекса Республики Беларусь одним из оснований расторжения срочного трудового договора по требованию работника является нарушение нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора. Факт нарушения законодательства о труде устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом.Однако отдельный факт нарушения законодательства о труде не является безусловным основанием расторжения договора по требованию работника.Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 02.08.1999 N 1180 установлена минимальная компенсация в размере трех среднемесячных заработных плат за ухудшение правового положения работника в случае досрочного расторжения контракта из-за невыполнения или ненадлежащего выполнения его условий по вине нанимателя.Исходя их этого вы должны написать жалобу в комитет по труду и если они посчитают это серьзным нарушением , то только потом вы можите требовать расторжение контракта по 41 статье . Мой вам совет решите эту проблему полюбовно с нанимателем путем перерастпределения через учебное заведение, а то на всю жизнь получите запись в трудовую книжку увольнение по 41 статье что означает "Ушел со скандалом" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 21.03.2013 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2013 в 09:49

Cпасибо за совет, просто информация необходима на тот крайний случай,если наниматель все же наотрез откажется идти на уступки(т.е. как последний аргумент). И подскажите ,пожалуйста, если первый наниматель все же согласится,то какие далее действия нужно предпринять?

Зюзя Татьяна :: минск


  Ответов: 1

переаспределение делается с согласия учебного заведения, обратитесь туда там вам подскажут точно. А предварительно письмо с нового места работы в учебное заведение, а учебное заведение дает письмо на старое место работы о прераспределении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 21.03.2013 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259118: может ли учитель отказаться от классного руководства?

Вопрос № 253127: могу ли я уволиться по этой причине

Вопрос № 242494: Лишение вида на жительство

Вопрос № 239633: Изменения условий целевой подготовки

Вопрос № 234320: Как получить разрешение на отчуждение земельного участка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173351





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
90 ответов
815 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267257Олейник Ксен...22.05.17 в 23:20
267265Катерина22.05.17 в 23:16
267135Киреева Дарья22.05.17 в 23:08
267264Кузнецов Ста...22.05.17 в 21:48
267262Сергей22.05.17 в 21:01
267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы