Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201450
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд гражданство сроки декретный отпуск зарплата оформление регистрация пособие армия недвижимость строительство молодой специалист раздел имущества ип оформление документов льготный кредит развод контракт алименты распределение льготы аренда квартира очередь брак иск прописка общежитие отработка налог наследство имущество амнистия кредит документы приватизация права продажа выселение отпуск беременность договор раздел ребенок компенсация право жилье работа молодая семья долг оплата налоги лицензия увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173351 Опубликовано 20.03.2013 в 22:26

Могу ли я перераспределиться?

Является ли задержка заработной платы на 5 дней нарушением трудового законодательства и основанием для расторжения контракта, а следовательно достаточной причиной для перераспределения? Уж очень хочется перераспределиться на новое место работы, а прежний наниматель будет явно против. Какое время потребуется для этой процедуры?

Зюзя Татьяна :: минск


Ключевые слова: причины, перераспределение

  Ответов: 1

В соответствии с частью первой статьи 41 Трудового кодекса Республики Беларусь одним из оснований расторжения срочного трудового договора по требованию работника является нарушение нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора. Факт нарушения законодательства о труде устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом.Однако отдельный факт нарушения законодательства о труде не является безусловным основанием расторжения договора по требованию работника.Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 02.08.1999 N 1180 установлена минимальная компенсация в размере трех среднемесячных заработных плат за ухудшение правового положения работника в случае досрочного расторжения контракта из-за невыполнения или ненадлежащего выполнения его условий по вине нанимателя.Исходя их этого вы должны написать жалобу в комитет по труду и если они посчитают это серьзным нарушением , то только потом вы можите требовать расторжение контракта по 41 статье . Мой вам совет решите эту проблему полюбовно с нанимателем путем перерастпределения через учебное заведение, а то на всю жизнь получите запись в трудовую книжку увольнение по 41 статье что означает "Ушел со скандалом" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 21.03.2013 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2013 в 09:49

Cпасибо за совет, просто информация необходима на тот крайний случай,если наниматель все же наотрез откажется идти на уступки(т.е. как последний аргумент). И подскажите ,пожалуйста, если первый наниматель все же согласится,то какие далее действия нужно предпринять?

Зюзя Татьяна :: минск


  Ответов: 1

переаспределение делается с согласия учебного заведения, обратитесь туда там вам подскажут точно. А предварительно письмо с нового места работы в учебное заведение, а учебное заведение дает письмо на старое место работы о прераспределении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 21.03.2013 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259118: может ли учитель отказаться от классного руководства?

Вопрос № 253127: могу ли я уволиться по этой причине

Вопрос № 242494: Лишение вида на жительство

Вопрос № 239633: Изменения условий целевой подготовки

Вопрос № 234320: Как получить разрешение на отчуждение земельного участка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173351





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы