Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата гражданство налоги увольнение наследство кредит брак налог раздел распределение раздел имущества пособие отработка оформление документов жилье ип прописка развод документы квартира очередь работа зарплата декретный отпуск сроки алименты имущество права строительство недвижимость договор общежитие армия отпуск выселение льготный кредит молодая семья регистрация контракт беременность приватизация лицензия амнистия право компенсация суд оформление продажа иск долг аренда ребенок молодой специалист льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173349 Опубликовано 20.03.2013 в 21:58

оплата больничного листа

здравствуйте, скажите пожалуйста, я работаю вахтовым методом 15 через 15 дней. обязана ли организация оплатить больничный на моих выходных?

сайковский иван :: минск


Ключевые слова: больничный лист

  Ответов: 1

Пособие по временной нетрудоспособности назначается в размере среднедневного (среднечасового) заработка за рабочие дни (часы) по графику работы работника, :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 21.03.2013 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2014 в 16:57

я работаю в охране предприятия с августа 2013 года. с 15 февраля 2014 года я ушёл в часть трудового отпуска сроком на 15 дней. 20 февраля я заболел и мне выдали больничный лист, который закрыли 14 марта. я работаю по графику по 12 часов два рабочих-два выходных. часть отпуска я находился на больничном. продлевать отпуск на количество дней заболевания я не стал, решив их присоединить к оставшейся части трудового отпуска за 2014 год в декабре. подскажите, пожалуйста, как мне должны оплатить больничный лист, ведь отпускные я получил своевременно. и как в моём случае (стаж работы 6 месяцев, сменный график работы)рассчитывается оплата больничного листа. спасибо.

Гаврош Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Так как вы были в отпуске меньшее количество дней , чем вам оплатили, то часть отпускных у вас должны удержать. Вместо них начислить больничный лист. С июля прошлого года больничный рассчитывается исходя из средней заработной платы за 6 предшествующих месяцев и за календарные дни. Теперь график работы не учитывается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 29.03.2014 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261415: Кто должен подписывать?

Вопрос № 261055: Положен ли больничный лист мужу.

Вопрос № 260640: В течение какого времени должны оплатить больничный лист

Вопрос № 258238: расчет дней отпуска с учетом больничного

Вопрос № 257959: Как будет производиться оплата больничного листа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173349





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
222 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы