Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист очередь молодая семья общежитие приватизация армия контракт компенсация суд жилье долг ип прописка льготный кредит развод права иск налоги наследство лицензия декретный отпуск право оформление беременность амнистия работа строительство отработка алименты оплата раздел увольнение оформление документов брак раздел имущества гражданство распределение регистрация зарплата сроки пособие отпуск льготы налог ребенок квартира документы договор продажа кредит аренда выселение недвижимость имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17334 Опубликовано 29.12.2007 в 12:44

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: 02.11.2007г. на авторынке в Республике Польша приобрел автомобиль (из документов только немецкий бриф - технический паспорт авто). При пересечении границы на участке "Западный Буг" был задержан польскими пограничниками по подозрению, что мой автомобиль находится в угоне. Был передан в полицию, которая через сутки, опросив, отпустила, оставив при этом авто на штрафстоянке до выяснения обстоятельств. Также был дан номер телефона, по которому я могу связаться с полицейским участком и узнать об авто. Звоню почти два месяца и получаю один и тот же ответ, что нету экспертизы по данному автомобилю. Сколько можно делать экспертизу? Подскажите, куда обращаться, куда писать, что делать дальше? Уверен на 100%, что авто не в угоне. На руках протокол задержания польской стороной (копия).

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

В польском законодательстве имеет место презумпция виновности приобретателя - предполагается, что приобретатель может и должен предполагать преступное происхождение приобретаемой вещи и требовать от продавца доказательств законности ее происхождения. Это к тому, что если докажут преступность происхождения авто, его конфискуют без вопросов, а к Вам могут применить взыскание (правда, скорее теоретически, т.к. Беларусь Вас Польше не выдаст). В данном случае имеет смысл обратиться с жалобой к полицейскому коменданту в Бялу-Подляску или к прокурору Люблинского воеводства, пусть пошевелит полицию. Помимо этого, за Вами остается право на обжалование действий полиции в суд (окружной суд в Люблине). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.12.2007 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2007 в 17:46

Есть ли смысл писать в Польское посольство запрос по данному делу и параллельно в МИД Беларуси?

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Cмысла писать в Посольство, МИД, Администрацию президента, ООН, Генсеку НАТО и пр. для разрешения вопроса нет, но если есть желание попрактиковаться в эпистолярном жанре - никто не запрещает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.01.2008 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
108 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы