Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата контракт декретный отпуск квартира имущество ип молодая семья выселение раздел имущества увольнение приватизация армия налог права ребенок жилье брак гражданство кредит алименты льготы лицензия общежитие отпуск беременность документы суд налоги очередь аренда строительство оформление документов амнистия оплата компенсация продажа работа прописка раздел развод пособие договор долг право недвижимость отработка льготный кредит наследство распределение сроки оформление иск молодой специалист регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173338 Опубликовано 20.03.2013 в 20:00

оплата больничного листа перед родами(126дней)

Здравствуйте.Прошу Вашей помощи.Я не согласна с тем как мне насчитали больничный лист перед родами (126дней).С 1 марта я нахожусь в декретном.Исходя из всех расчетов за отработанное время перед декретом: сентябрь р.д-15 дней больн.6 дней= 5464518-1247120=4217398 октябрь р.д-23дней=5845983 ноябрь р.д-13дней больн.8дней=5383086-2358430=3024656 декабрь-трудавой отпуск январь р.д20дней=5067190 февраль р.д-13 больн.7дней=5800000-1400000=4400000итого:84 рабочих днейзаработанная сумма:22555227.ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧАЕМ ДЕКРЕТНЫХ-33832840а бухгалтерия насчитала 25000000(грязными)

Короткова Анна Алексеевна :: г.п.Радошковичи


Ключевые слова: оплата, больничный лист

  Ответов: 2

Анна, походу вам все насчитали правильно. если все цыфры которые вы превели правильные то среднедневной доход ваш получается 268515 руб (22555227/84), и вы его умножаете на 126 дней, что не правильно. Больничный считается только за те дни которые вы должны отработать по графику. Из 126 отнимете выходные и праздничные (если у вас 40 часовая рабочая неделя и суббота и воскресенье выходной)и прикиньте что получается. И протите меня, понятие "грязными" начисленно не существует. Задавайте корректно вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 21.03.2013 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Анна , еще раз перечитала нормативку, действительно в ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 29 декабря 2012 г. N 7-З О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ СЕМЬЯМ, ВОСПИТЫВАЮЩИМ ДЕТЕЙ прописано за календарные дни, а в ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 30 сентября 1997 г. N 1290 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ (которое никто не отменял и не вносил по этому поводу изменения ) осталились дни по графику . Звонок в фонд социальной защиты разьяснил, что закон выше постановления и следует руководствоваться законом, следовательно вам всетаки расчитали не правильно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 21.03.2013 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261415: Кто должен подписывать?

Вопрос № 261055: Положен ли больничный лист мужу.

Вопрос № 260640: В течение какого времени должны оплатить больничный лист

Вопрос № 258238: расчет дней отпуска с учетом больничного

Вопрос № 256282: Дадут ли жене или бабушке оплачиваемый больничный лист, если муж безработный?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173338





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы