Вопрос № 173321 Опубликовано 20.03.2013 в 17:08

Отказ от ребёнка

Здравствуйте!У нас с гражданским мужем такая ситуация!он в разводе 1 год,есть сын 1.6,исправно платит алименты и содержание бывшей жене!она ушла сама,тоже другая семья,живи и радуйся!но нет!мы то нормально с ней общаемся,люди же!то у нее какие то заскоки!извените,подругому не могу сказать!покупаем малышу вещи,игрушки!когда лежал в больнице муж навещал через день!я как могу их примеряю,не делаю из себя святую,просто я сама мать одиночка была,видела как малышу нужен папа!в мае у нас свадьба,муж хочет усыновить моего сына,да и дочь скоро будет!и вот его бывшая стала требовать от него отказа от ребёнка,нет будет сказала лешать!мы знаем что это не легко,да мы и не хотим отказываться!но она не дает нам покая,я очень близко всё это принимаю,одни нервы!муж сдался,говорит откажется,но откроет счет на имя малыша,вырастит поймет!вопрос?если он откажется все таки,будет ли он что-то платить бывшей или государству?

Кристина :: Брест

Ключевые слова: Отказ, выплаты

  Ответов: 1

кто, кого или чего собирается "лешать"? лишение родительских прав производится только в судебном порядке. а не "она сказала будет лешать". из текста нет оснований для лишения родительских прав. а если сожитель откажется от ребенка и даст согласие на его усыновление, тогда будет лишен родительских прав. что автоматически не отменит ему обязанность содержать ребенка после лишения.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.03.2013 в 17:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2013 в 17:50

Спасибо большое.)вроде проверяла всё, лишить жена хочет,через суд!говорит ничего ей не надо,от алиментов не может отказаться по закону!незнаю,мы не против выплат,просто действительно надоело её откажись!видеться она будет давать,но хочет отказа от малыша!СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ)))

Кристина :: Брест

  Ответов: 1

наплевать и забыть про такие хотелки.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.03.2013 в 19:25