Вопрос № 173305 Опубликовано 20.03.2013 в 14:30

имеет ли он право провести экспертизу спустя 2,5 месяца

Прошу консультации: 16 января 2013 года, вечером в 20ч.10 мин., ехала в гараж поставить машину, впереди шли два пьяных мужчины, один волок на себе другого. Я остановилась заранее , и стояла в метрах в 15 от них, потому что дорога узкая, кругом снег отъехать не куда,думаю пройдут, я поеду. Вдруг один бросает другого на снег, и идет к машине.Я закрылась в машине, он подошел стал требовать что бы я их отвезла по какому то адресу, я отказалась везти, он начал оскорблять меня, пытался открыть дверь, машины ,бил по лобовому стеклу, капоту, ногами по бамперу. В результате повреждено левое крыло "вмятина", выбита решетка на бампере, бампер поцарапан, на нем глубокие царапины. Я вызвала милицию, их поймали, они не ушли далеко. Ущерб я оценила, взяла калькуляцию стоимости работ по восстановлению машины на сервисном центре , все бумаги предоставила, 16 февраля 2013 года, после неоднократных моих обращений завели уголовное дело по ст. 339 хулиганство, я признана потерпевшей.С января по март по моему разбирательству сменилось четыре следователя. 20 марта была вызвана к очередному следователю, который стал требовать провести экспертизу повреждения имущества,и я обязана предоставить автомобиль для экспертизы, это спустя 2,5 месяца, как он объяснил для того чтобы знать сумму ущерба.Так как, еще не известно будет ли дело квалифицировться по ст. 339, или по 218 УК РБ , а какой экспертизе идет речь имеет ли он на это право.

Тюрина Инга Владимировна :: г.Барановичи

Ключевые слова: экспертиза, сроки

  Ответов: 1

Имеет. Справка автосервиса не является определением размера ущерба. Для этого предназначена экспертиза - автотовароведческая.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.03.2013 в 07:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2013 в 08:27

Скажите, пожалуйсто, но меня ни кто не предупреждал, что машину я не должна ремонтировать до окончания следствия или какого то определенного срока. Прошло 2,5 месяца. машина отремонтирована,какая может быть экспертиза.Есть фоторгафии осмотра сделанные после происшествия работниками ГОВД.

Тюрина Инга Владимировна :: Барановичи

  Ответов: 1

А кто Вас должен был предупредить? Кто должен думать о Ваших интересах больше, чем Вы сами?  

Георгиевич :: 21.03.2013 в 19:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2013 в 21:52

Скажите пожалуйсво, и что в сложившейся ситуации , без этой экспертизы ,на компенсацию за ремонт авто не рассчитывать? есть какой выход взыскать ущерб?

Тюрина Инга Владимировна :: Барановичи

  Ответов: 1

В Вашем случае есть смысл обратиться к адвокату. Он Вам всё объяснит и поможет решить Вашу проблему.  

Георгиевич :: 22.03.2013 в 19:01