Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск аренда права работа оформление декретный отпуск развод контракт прописка общежитие компенсация договор налог зарплата имущество документы раздел имущества сроки отработка беременность молодая семья молодой специалист оплата армия продажа распределение налоги ребенок долг квартира выселение строительство увольнение оформление документов наследство амнистия право алименты брак жилье кредит льготы лицензия раздел приватизация льготный кредит пособие ип очередь суд иск недвижимость регистрация гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173305 Опубликовано 20.03.2013 в 14:30

имеет ли он право провести экспертизу спустя 2,5 месяца

Прошу консультации: 16 января 2013 года, вечером в 20ч.10 мин., ехала в гараж поставить машину, впереди шли два пьяных мужчины, один волок на себе другого. Я остановилась заранее , и стояла в метрах в 15 от них, потому что дорога узкая, кругом снег отъехать не куда,думаю пройдут, я поеду. Вдруг один бросает другого на снег, и идет к машине.Я закрылась в машине, он подошел стал требовать что бы я их отвезла по какому то адресу, я отказалась везти, он начал оскорблять меня, пытался открыть дверь, машины ,бил по лобовому стеклу, капоту, ногами по бамперу. В результате повреждено левое крыло "вмятина", выбита решетка на бампере, бампер поцарапан, на нем глубокие царапины. Я вызвала милицию, их поймали, они не ушли далеко. Ущерб я оценила, взяла калькуляцию стоимости работ по восстановлению машины на сервисном центре , все бумаги предоставила, 16 февраля 2013 года, после неоднократных моих обращений завели уголовное дело по ст. 339 хулиганство, я признана потерпевшей.С января по март по моему разбирательству сменилось четыре следователя. 20 марта была вызвана к очередному следователю, который стал требовать провести экспертизу повреждения имущества,и я обязана предоставить автомобиль для экспертизы, это спустя 2,5 месяца, как он объяснил для того чтобы знать сумму ущерба.Так как, еще не известно будет ли дело квалифицировться по ст. 339, или по 218 УК РБ , а какой экспертизе идет речь имеет ли он на это право.

Тюрина Инга Владимировна :: г.Барановичи


Ключевые слова: экспертиза, сроки

  Ответов: 1

Имеет. Справка автосервиса не является определением размера ущерба. Для этого предназначена экспертиза - автотовароведческая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.03.2013 в 07:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2013 в 08:27

Скажите, пожалуйсто, но меня ни кто не предупреждал, что машину я не должна ремонтировать до окончания следствия или какого то определенного срока. Прошло 2,5 месяца. машина отремонтирована,какая может быть экспертиза.Есть фоторгафии осмотра сделанные после происшествия работниками ГОВД.

Тюрина Инга Владимировна :: Барановичи


  Ответов: 1

А кто Вас должен был предупредить? Кто должен думать о Ваших интересах больше, чем Вы сами? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 21.03.2013 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2013 в 21:52

Скажите пожалуйсво, и что в сложившейся ситуации , без этой экспертизы ,на компенсацию за ремонт авто не рассчитывать? есть какой выход взыскать ущерб?

Тюрина Инга Владимировна :: Барановичи


  Ответов: 1

В Вашем случае есть смысл обратиться к адвокату. Он Вам всё объяснит и поможет решить Вашу проблему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 22.03.2013 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261179: Может ли судья возложить оплату экспертизы на сторону недобросовестно повёвшую себя в суде?

Вопрос № 259160: Имею ли право отказаться от независимой экспертизы?

Вопрос № 258348: Могу ли вернуть товар

Вопрос № 257872: Могу ли я требовать возврат денег при неоднократном выявлении неисправности

Вопрос № 255657: можно ли присутствовать на судебно-строительной экспертизе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173305





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы