Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194643
 Всего ответов: 219820
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия распределение раздел имущества ребенок жилье права льготный кредит отпуск раздел молодой специалист развод строительство оформление амнистия выселение контракт пособие продажа алименты сроки ип прописка регистрация недвижимость приватизация оформление документов договор наследство увольнение очередь лицензия иск отработка квартира суд зарплата гражданство молодая семья документы беременность налог брак общежитие декретный отпуск работа право оплата льготы долг аренда компенсация налоги кредит имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173300 Опубликовано 20.03.2013 в 14:00

если на внебрачного ребенка оформлено наследство что делать при разводе?

Ситуация:муж с женой не живут вместе уже три года,и у мужа вне брака рождается ребенок...Вопрос:если муж все свое имущество(то что оформлено,зарегистрировано на него) ,оформил в наследство внебрачному ребенку на что может рассчитывать жена при разводе?(детей в браке нет)

полина :: челябинск


Ключевые слова: развод, наследство, внебрачный ребенок

  Ответов: 2

по законодательству РБ, если жена при разводе будет трудоспособной, т.е.не инвалидом и не пенсионером, то рассчитывать на наследование имущества мужа, который в своем завещании не укажет ее в качестве наследника, нечего. обращайтесь на сайты РФ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.03.2013 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вслучае если имущество нажитое вместе (в браке) и зарегистрированное (оформленное) на одного из супркгов не означает что оно его. Жена имеет право выделить свою долю. Оформил в наследство это не произвел отчуждение (я так понимаю завещание написал). Жена при разводе имеет право выделить в совместно нажитом имуществе (даже если оно и на мужа оформлено) супружескую долю. Это согласно законодательства РБ. Обратитесь к юристом своей страны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 20.03.2013 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275858: Притязания внебрачного ребенка на имущество разводящихся супругов.

Вопрос № 263853: два собственника

Вопрос № 256962: можем ли мы подать в суд,за то,что она портит деловую репутациюи унижает честь и достоинство и какой шанс нам выйграть дело?

Вопрос № 165141: Имеет ли право муж гражданин ЛТ претендовать на квартиру

Вопрос № 153953: Имеет ли право внебрачный ребенок и его мать на долю имущества после развода отца с его супругой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173300





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
150 ответов
1187 благодарностей
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281311Аркадий 22.04.18 в 19:47
281358Кравцова Нат...22.04.18 в 19:40
281361Ирина22.04.18 в 19:36
281356Инга22.04.18 в 15:48
281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы