Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение оформление документов квартира амнистия договор прописка ип жилье молодой специалист компенсация недвижимость льготный кредит отработка приватизация раздел имущества работа оплата беременность выселение сроки долг развод права брак аренда ребенок налоги контракт иск молодая семья гражданство льготы оформление право имущество строительство кредит алименты наследство лицензия продажа распределение армия отпуск налог декретный отпуск зарплата пособие общежитие раздел суд документы регистрация очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173284 Опубликовано 20.03.2013 в 11:51

имею ли я право на компенсацию за причинение вреда здоровью?

Добрый день,уважаемые юристы.Случилась вот такая конфликтная ситуация на работе: из 8 единиц, предусмотренных штатным расписанием,весь объем работы выполняли 7 чел., т.к.1 единица в декретном отпуске до лета т.г. и никого на это место не взяли.В феврале т.г. отправили в отпуск 1 чел., весь объем работы распределили на 6 чел.,работать пришлось в "автоматном" режиме,об обеденном и технологическом перерывах все забыли,по 12 час.не отходили от компьютера,о доплате за время отсутствия 2-х чел.руководство слышать не желало.Такая же картина продолжается и в марте т.г.Я обратилась к руководству письменно с просьбой о доплате и обеспечении нормальных условий труда.Мое обращение "обсудили" на собрании, сделали из меня "белую ворону"- все в соответствии с нормами, только не указали с какими.Я очень сильно перенервничала и на следующий день меня доставили на скорой в больницу с сердечным приступом,причем раньше никаких проблем с сердцем у меня не было.Хочу расторгнуть контракт без отработки-не отпускают-работать некому.Могу ли я потребовать от руководства какой-либо компенсации за причинение вреда моему здоровью?Как расторгнуть контракт без отработки?Заранее благодарю.

Galina :: Minsk


Ключевые слова: вред здоровью, компенсация

  Ответов: 1

если бы вы получили производствееную трвму - это один ворос, а то что у вас стало с сердцем плохо.... к сожалению трудно что то доказать. Статья 41. ТК Расторжение срочного трудового договора по требованию работника .Срочный трудовой договор (пункт 2 статьи 17) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом.При расторжении срочного трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора наниматель выплачивает уволенному работнику выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 02.08.1999 N 1180 установлена минимальная компенсация в размере трех среднемесячных заработных плат за ухудшение правового положения работника в случае досрочного расторжения контракта из-за невыполнения или ненадлежащего выполнения его условий по вине нанимателя.т.е если у вас заключен контракт (а не трудовой договор)и вы докажите, что условия контракта не выполнялись (надо читать конракт. Например зарплата по контракту выплачивется 20 числа, заплатили 25 и т.п.)то вы можите досрочно расторгнуть контракт и требовать выплаты 3-х месячного заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 20.03.2013 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221498: Взыскание за доведение до выкидыша

Вопрос № 52017: Какие сроки подачи иска?

Вопрос № 50952: Как получить компенсацию от виновника ДТП за причинения вреда здоровью?

Вопрос № 261449: Имею ли я право на суточные/командировочные?

Вопрос № 260759: Имеет ли право работодатель перевести меня на работу в другой город?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы