Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194532
 Всего ответов: 219721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка недвижимость брак аренда приватизация право работа раздел имущества прописка алименты наследство налог оплата ип лицензия оформление молодой специалист очередь распределение выселение имущество суд гражданство жилье продажа права молодая семья декретный отпуск долг отпуск налоги армия квартира зарплата кредит регистрация иск сроки строительство пособие беременность льготы ребенок общежитие договор раздел оформление документов контракт документы развод амнистия льготный кредит увольнение компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173283 Опубликовано 20.03.2013 в 11:50

могу ли выселить бывшую жену отца?

Могу ли я выселить бывшую жену отца из квартиры каторая приватизированая до брака с ней,теперь они развелись.Она проживает вместе с нами,не имеет права собственности но имеет права пользования т.к.прописана.Мы постоянно ругаемся,ремонт мы делаем сами(в местах общего пользования)она не влаживает ни капейки.Как быть? Помогите пожалуйсто.

Лавицкая Марина :: Слуцк


Ключевые слова: выселить, жилищное право

  Ответов: 1

можете выселить, но не раньше марта следующего года. на правовые отношения до вступления ЖК2013 в силу действует годичный переходной период. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.03.2013 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2013 в 14:59

Нужно ли её предупреждать в течении этого года о выселении? И когда подовать иск в суд,только в следующем марте или же раньше? Огромное спасибо!

Лавицкая Марина :: Слуцк


  Ответов: 1

я ответил - в марте 2014. раньше будет отказано по основаниям ст. 221, п.5. предупреждать о выселении надо: при переходе права собственности к новому собственнику, при нарушении выселяемым в течение года три раза правил пользования ЖП. примут иск о выселении - предупредит суд. повесткой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.03.2013 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280224: Как выселить мужа ведущего аморальный образ жизни

Вопрос № 279134: Выселение из общежитие

Вопрос № 277455: Имеют ли право нас выселить из офицерского общежития без предоставления нам другого служебного жилья?

Вопрос № 269815: возможно ли выселить отца-алкоголика из приватизированной квартиры

Вопрос № 259196: Как выселить бывшего мужа из моего дома?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173283





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
306 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы