Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оплата отработка оформление контракт амнистия иск пособие сроки молодой специалист недвижимость жилье гражданство беременность налоги увольнение договор право отпуск выселение документы зарплата молодая семья алименты суд развод лицензия раздел декретный отпуск распределение строительство имущество общежитие оформление документов продажа наследство ребенок налог приватизация долг регистрация прописка компенсация льготы очередь льготный кредит работа квартира аренда армия права ип раздел имущества брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173283 Опубликовано 20.03.2013 в 11:50

могу ли выселить бывшую жену отца?

Могу ли я выселить бывшую жену отца из квартиры каторая приватизированая до брака с ней,теперь они развелись.Она проживает вместе с нами,не имеет права собственности но имеет права пользования т.к.прописана.Мы постоянно ругаемся,ремонт мы делаем сами(в местах общего пользования)она не влаживает ни капейки.Как быть? Помогите пожалуйсто.

Лавицкая Марина :: Слуцк


Ключевые слова: жилищное право, выселить

  Ответов: 1

можете выселить, но не раньше марта следующего года. на правовые отношения до вступления ЖК2013 в силу действует годичный переходной период. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.03.2013 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2013 в 14:59

Нужно ли её предупреждать в течении этого года о выселении? И когда подовать иск в суд,только в следующем марте или же раньше? Огромное спасибо!

Лавицкая Марина :: Слуцк


  Ответов: 1

я ответил - в марте 2014. раньше будет отказано по основаниям ст. 221, п.5. предупреждать о выселении надо: при переходе права собственности к новому собственнику, при нарушении выселяемым в течение года три раза правил пользования ЖП. примут иск о выселении - предупредит суд. повесткой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.03.2013 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259196: Как выселить бывшего мужа из моего дома?

Вопрос № 224292: Можно ли с ним, что нибудь сделать?

Вопрос № 217396: Могут ли меня выселить без моего согласия?

Вопрос № 212834: Как выселить из собственной квартиры нелегально живущих людей?

Вопрос № 206857: Можно ли выписать прописанного человека

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173283





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы