Вопрос № 173283 Опубликовано 20.03.2013 в 11:50

могу ли выселить бывшую жену отца?

Могу ли я выселить бывшую жену отца из квартиры каторая приватизированая до брака с ней,теперь они развелись.Она проживает вместе с нами,не имеет права собственности но имеет права пользования т.к.прописана.Мы постоянно ругаемся,ремонт мы делаем сами(в местах общего пользования)она не влаживает ни капейки.Как быть? Помогите пожалуйсто.

Лавицкая Марина :: Слуцк

Ключевые слова: выселить, жилищное право

  Ответов: 1

можете выселить, но не раньше марта следующего года. на правовые отношения до вступления ЖК2013 в силу действует годичный переходной период.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.03.2013 в 14:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2013 в 14:59

Нужно ли её предупреждать в течении этого года о выселении? И когда подовать иск в суд,только в следующем марте или же раньше? Огромное спасибо!

Лавицкая Марина :: Слуцк

  Ответов: 1

я ответил - в марте 2014. раньше будет отказано по основаниям ст. 221, п.5. предупреждать о выселении надо: при переходе права собственности к новому собственнику, при нарушении выселяемым в течение года три раза правил пользования ЖП. примут иск о выселении - предупредит суд. повесткой.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.03.2013 в 15:10