Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187704
 Всего ответов: 212122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия оплата оформление документов приватизация имущество налог прописка долг строительство брак компенсация ребенок продажа декретный отпуск документы сроки отработка ип увольнение гражданство молодой специалист суд недвижимость алименты оформление контракт пособие наследство права очередь отпуск раздел выселение льготный кредит регистрация работа льготы армия иск аренда квартира договор беременность развод зарплата амнистия распределение общежитие налоги жилье молодая семья кредит право раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173277 Опубликовано 20.03.2013 в 11:16

«Имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске перед декретом?

Добрый день,меня зовут Александра. Уточните пожалуйста,могу ли я уйти в отпкск перед декретом, в мае 2013.Я работаю в организации с 1 марта 2012 года.Брала отпуск в сентябре и январе,то есть за 2012 год весь отпуск отгуляла.могу ли я претендовать на отпуск в апреле 2013 и какова будет его продолжительность?И что делать,если наниматель говорит,что отпус я не заработала.

Лукашевич Александра :: Барановичи


Ключевые слова: Декрет, Отпуск

  Ответов: 2

Напомните нанимателю ст. 168 ТК, в соответствии с которой наниматель обязан запланировать и предоставить женщинам трудовой отпуск перед или после отпуска по беременности и родам. Отпуск должен предоставляться полной продолжительности; разделить его на две части можно только по договоренности между нанимателем и работником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.03.2013 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

с 1 марта 2012 по 1 марта 2013 года вы отпуск отгуляли. апрель 2013 года это второй год работы. отпуск вы можите взять и авансом на след год. Просто наниматель боися давать вам отпуск, т.к если вы вдруг сразу после д.о. уволитесь, то взятые на перед отпускные он не сможет удержать. Наниматели придерживаются не офицального правила наперед отпуска не давать. Но в вашем случае закон на вашей стороне. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 20.03.2013 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272134: Из декрета в декрет больничный лист

Вопрос № 271339: Сохранится ли часть пособия по уходу за ребенком до 3 лет, если сменить место работы

Вопрос № 266583: Деньги на содержание жены во время декрета

Вопрос № 266581: Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Моя фирма где я работала до декрета из-за тогоМоя фирма где я работала из-за тог

Вопрос № 263154: Можно во время декретного отпуска открыть ип?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173277





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273416Николай18.10.17 в 00:33
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы