Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист гражданство зарплата жилье имущество оформление документов общежитие амнистия налог кредит приватизация льготный кредит договор армия документы аренда налоги алименты оплата права пособие раздел имущества строительство ип иск контракт недвижимость развод регистрация сроки раздел квартира выселение молодая семья компенсация брак ребенок прописка право оформление отпуск продажа беременность работа отработка суд долг увольнение льготы распределение лицензия очередь декретный отпуск наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173277 Опубликовано 20.03.2013 в 11:16

«Имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске перед декретом?

Добрый день,меня зовут Александра. Уточните пожалуйста,могу ли я уйти в отпкск перед декретом, в мае 2013.Я работаю в организации с 1 марта 2012 года.Брала отпуск в сентябре и январе,то есть за 2012 год весь отпуск отгуляла.могу ли я претендовать на отпуск в апреле 2013 и какова будет его продолжительность?И что делать,если наниматель говорит,что отпус я не заработала.

Лукашевич Александра :: Барановичи


Ключевые слова: Декрет, Отпуск

  Ответов: 2

Напомните нанимателю ст. 168 ТК, в соответствии с которой наниматель обязан запланировать и предоставить женщинам трудовой отпуск перед или после отпуска по беременности и родам. Отпуск должен предоставляться полной продолжительности; разделить его на две части можно только по договоренности между нанимателем и работником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.03.2013 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

с 1 марта 2012 по 1 марта 2013 года вы отпуск отгуляли. апрель 2013 года это второй год работы. отпуск вы можите взять и авансом на след год. Просто наниматель боися давать вам отпуск, т.к если вы вдруг сразу после д.о. уволитесь, то взятые на перед отпускные он не сможет удержать. Наниматели придерживаются не офицального правила наперед отпуска не давать. Но в вашем случае закон на вашей стороне. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 20.03.2013 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261356: Могу ли я продолжить декрет, после досрочного выхода из него?

Вопрос № 259480: Денежная компинсация

Вопрос № 257771: Контракт во время декретного отпуска

Вопрос № 257706: Имеет ли право работадатель уволить меня с места работы,по выходу из декрета сотрудника? Работаю на месте декретницы

Вопрос № 257409: Имею ли я право на отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173277





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы