Вопрос № 173272 Опубликовано 20.03.2013 в 10:43

Подписка о невыезде

Здравствуйте,уважаемые юристы!По решения суда полтора года назад в отношении меня было закрыто уголовное дело...Но как оказалось,я до сих пор числюсь не выездным...Правды нигде не добиться,в суде сказали ,что решение было выслано ими в отдел миграции,там сказали,что решение суда не получали,виноват следователь ,который вёл следствие...Подскажите,пожалуйста,как и кто должен снимать подписку о невыезде?

Пославский Алексей :: Брест

Ключевые слова: суд, подписка, выезд за границу

  Ответов: 1

Что значит закрыли дело?  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.03.2013 в 10:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2013 в 10:53

суд вынес оправдательный приговор

Пославский Алексей :: Брест

  Ответов: 2

Суд должен был уведомить следователя об оправдательном приговоре, а следователь снять ограничение.  

Дмитрий :: 20.03.2013 в 11:00

Суд должен был отменить подписку в приговоре  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.03.2013 в 11:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2013 в 12:22

Суд в приговоре отменил подписку, однако в отделе миграции об этом не известно. В суде сегодня получил справку что суд вынес оправдательный приговор и подписка снята полтора года назад. Отнес эту справку следователю, на что он ответил, что пока дело не было передано в прокуратору, то он за это отвечал. А как только дело передали в прокуратуру, с него эти обязанности снялись. Понимаю, что бред, но практически дословно передаю, о что услышал от следователя. Куда мне теперь идти с этой справкой и как добиться снятия подписки?

Пославский Алексей :: Брест

  Ответов: 2

В ОГИМ нести приговор, писать и регистрировать письменное заявление с требованием исключить вас из базы. Лучше даже приговор с заявлением направить туда заказным письмом. Следователь прав, это не его компетенция  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.03.2013 в 21:34

В ОГИМ нести приговор, писать и регистрировать письменное заявление с требованием исключить вас из базы. Лучше даже приговор с заявлением направить туда заказным письмом. Следователь прав, это не его компетенция  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.03.2013 в 21:39