Вопрос № 173269 Опубликовано 20.03.2013 в 10:36

Подписка о невыезде

Здравствуйте,уважаемые юристы!По решения суда полтора года назад в отношении меня было закрыто уголовное дело...Но как оказалось,я до сих пор числюсь не выездным...Правды нигде не добиться,в суде сказали ,что решение было выслано ими в отдел миграции,там сказали,что решение суда не получали,виноват следователь ,который вёл следствие...Подскажите,пожалуйста,как и кто должен снимать подписку о невыезде?

Пославский Алексей :: Брест

Ключевые слова: суд, подписка, выезд за границу

  Ответов: 1

Применяет и отменяет меру пресечения (в данном случае подписка о невыезде) орган ведущий уголовный процесс. В Вашем случае суд. Запросите письменно у суда исходящий номер сопроводительного письма с копией приговора в отдел миграции УВД. После этого обратитесь с жалобой на имя начальника УВД или в прокуратуру.  

Георгиевич :: 21.03.2013 в 17:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2013 в 15:09

Подскажите пожалуйста,что со штампом в паспорте делать ,который поставили при высадке с поезда? И в какой форме писать жалобу и кто вернёт деньги за билет и вообще реально ли это?

Пославский Алексей :: Брест

  Ответов: 1

Реально что? Аннулировать штамп, вернуть деньги или написать жалобу? Вы хотя бы запрос в суд напишите для начала.  

Георгиевич :: 22.03.2013 в 18:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2013 в 20:52

Занёс копию приговора в отдел миграции УВД ,говорят ,что с базы убрали ,а про штамп спросил,сказали,что анулировать не надо....Ещё чтобы пару дней ни куда не ездил через границу...!?На кого писать жалобу и кто понесёт ответственность?

Пославский Алексей :: Брест

  Ответов: 1

Напишите в прокуратуру - пусть проведут проверку, выяснят виновных и дадут правовую оценку. С результатами проверки сможете обратится в суд за компенсацией материального и морального вреда. Но готовьтесь проявить терпение и настойчивость - система без боя своих не сдаёт.  

Георгиевич :: 22.03.2013 в 21:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2013 в 22:08

Спасибо)))А штамп всё таки должны анулировать?

Пославский Алексей :: Брест

  Ответов: 1

Нет. В штампе стоит дата, которая означает что такого-то числа вам было отказано в выезде и все.  

Дмитрий :: 22.03.2013 в 22:38