Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178214
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип налог алименты права продажа очередь сроки выселение оплата имущество молодой специалист раздел имущества ребенок декретный отпуск общежитие беременность отработка контракт гражданство договор льготный кредит компенсация приватизация увольнение квартира иск документы кредит жилье право армия регистрация оформление отпуск прописка лицензия налоги долг брак раздел амнистия зарплата наследство суд недвижимость развод пособие льготы оформление документов строительство работа аренда молодая семья распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17325 Опубликовано 28.12.2007 в 23:19

Часть 1. Как можно перевезти на территорию Беларуси цветочную упаковку из Украины? Какие необходимо иметь при себе документы на данный товар? Каков размер таможенной пошлины? Часть 2. Как можно вывезти выращенные на своем участке цветы (я - физическое лицо) на территорию России для продажи? Какие нужно иметь документы в данном случае?

Павловец Наталья :: Пинск


  Ответов: 1

1. Для ИП и юр.лица - с таможенным оформлением и уплатой таможенных платежей ( http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 ), для физ. лица - п. 12, 14 ПОЛОЖЕНИЯ о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ), если докажете, что эта упаковка для личного использования, если не докажете, то как для ИП и юр.лица. 2. А имеет ли право физ. лицо осуществлять коммерческую деятельность без регистрации? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.01.2008 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2008 в 00:18

Спасибо за ответ на вопрос об упаковке. А как быть с продажей цветов за пределами Беларуси? Мне сказали, что я могу продавать цветы на рынках нашей республики, заплатив предварительно налог за торговлю, равный количеству торговых дней (напомню,что я - физ. лицо; по словам налогового консультанта, я могу заниматься такой деятельностью при наличии справки о том, что имею личный приусадебный участок, и цветы выращены на данном участке). Могу ли я вывезти данные цветы за пределы Беларуси(в Россию) для их продажи? Если да, то какое таможенное оформление нужно пройти? Какие необходимы справки? Благодарю.

Павловец Наталья :: Пинск


  Ответов: 1

В Беларуси - продавать можете, вывозить в РФ можно без таможенного оформления (т.к. со стороны РБ отсутствует таможенный контроль за вывозом товаров в РФ), продавать в РФ и необходимые документы для этого - узнайте местное законодательство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.01.2008 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17325





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы