Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел раздел имущества кредит отработка зарплата общежитие жилье армия документы аренда льготы наследство развод оформление документов алименты декретный отпуск сроки налоги ип долг распределение имущество очередь пособие компенсация ребенок отпуск права беременность налог оплата суд строительство увольнение оформление молодой специалист брак продажа льготный кредит приватизация квартира контракт амнистия прописка гражданство недвижимость договор молодая семья лицензия право иск работа регистрация выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173245 Опубликовано 20.03.2013 в 01:15

Что делать, если руководство требует отработать лишний день без компенсации?

Здравствуйте! Руководство предприятия устроило новогодние каникулы до 8 января с переносом 3 рабочих дней на субботы следующих месяцев. Я, как слесарь, отработал эти три дня согласно своему графику (Статья 126. Суммированный учет рабочего времени). Сейчас я замещаю оператора печи на время его отпуска, и от меня требуют отработать ещё одну субботу по его графику (Пятидневная рабочая неделя) без предоставления дополнительного выходного дня или двойной оплаты, хотя для меня это лишний день в году. Начальница ООТиЗ объясняет это так: "При замещении фонд рабочего времени на разных местах не учитывается". Правильно ли поступает моё начальство? В каком документе можно почитать об учёте рабочего времени в подобных случаях?

Вабищевич Валентин :: Брест


Ключевые слова: оплата, фонд рабочего времени, компенсация, замещение

  Ответов: 1

Все регулирует трудовой кодекс. Может у слесаря и надо отработать субботу по графику, но для вас это будет уже переработка, которую вам должны возместить (двойная оплата или день отдыха). Часы работы считаются по человеку , а не по рабочему месту и в табеле указываются часы работы человека, а не рабочего места.посмотрите ст ТК 69.Оплата за работу в сверхурочное время, в государственные праздники, праздничные и выходные дни. ст ТК 112 Полная норма продолжительности рабочего времени ст ТК 126 Суммированный учет рабочего временитам четко прописано "Сумма часов рабочего времени по графику работ (сменности) за учетный период не должна превышать нормы часов за этот период, рассчитанной в соответствии со статьями 112 - 117 настоящего Кодекса." Они что вам в табель 8 часов не поставят? если поставят должны их посчитать в ВАШ отработанный фонд времени и заплаить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 20.03.2013 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252486: Больничный по беременности и родам , если я на месте декретницы

Вопрос № 212964: можно ли не увольнять замещающего работника если работница из отпуска по уходу выйдет временно и уйдет опять в новый отпуск по беременности и родам

Вопрос № 77580: нарушение должностной инструкции

Вопрос № 48843: Установление испытательного срока при замещении работника находящегося в отпуске по беременности и родам.

Вопрос № 43366: можно ли уволить работника, замещающего основного, если он в отпуске по уходу за ребенком? По какой статье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173245





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы