Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182701
 Всего ответов: 206503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки договор долг отпуск оплата гражданство оформление документов ребенок налог наследство общежитие беременность суд раздел имущества развод брак строительство налоги прописка жилье отработка квартира зарплата оформление кредит армия документы алименты недвижимость лицензия компенсация регистрация льготный кредит приватизация раздел иск амнистия молодой специалист работа очередь льготы выселение контракт декретный отпуск молодая семья имущество продажа аренда ип права увольнение пособие право распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173242 Опубликовано 19.03.2013 в 23:59

Имею ли я право на наследство

Здравствуйте уважаемые юристы, обращаюсь к вам от безысходности по такому вопросу...Я Россиянка, пенсионерка у меня к вам такой вопрос.Моя родная сестра гражданка Белоруссии умерла в 2012 году, её муж гражданин Белоруссии умирает через 8 месяцев в январе 2013 года, детей у них не было, так уж жизнь сложилось, наследников тоже не каких нет, я была у них одна.Я им всю жизнь помогала всем чем могла, они жили в Белоруссии я в Москве и похоронила обоих.У них осталась 2-х комнатная квартира в Белоруссии, завещания нет, наследников тоже.Я обратилась к нотариусу в Белоруссии, по вопросу открытия наследства в мою пользу, мне сообщили что я не имею права не на что претендовать так как сестра оставила всё мужу (по закону), а я мужу сестры со слов нотариуса некем не прихожусь и не на что не имею право.Квартира приватизированная, документы на руках, свидетельства о рождении браке и смерти всё у меня, вообще все документы у меня.Имею ли я право на получения этой квартиры по наследству по закону, и обоснованно ли мне отказал нотариус в Белоруссии. из России в Белоруссию особо не наездится с учётом моего 76 летнего возраста. что же получается квартира отойдёт государству а я останусь с могилами и фотоальбомом?Детей у меня нет (погибли в Афганистане), остался внук студент, перебиваемся как только можем на мою пенсию и подработки внука, а тут такая несправедливость. Люди добрые помогите пожалуйста советом что мне делать, после смерти мужа сестры прошло 4 месяца, что мне делать что бы получить это наследство или про него лучше забыть.Спасибо большое за внимание к моей проблеме, искренне вас благодарю и поможет нам бог.

Иванцова Вера :: Бобруйск


Ключевые слова: наследство, натариус

  Ответов: 1

к сожалению, ничем вам помочь в этом вопросе нельзя. наследниками 1-й очереди имущества по закону(когда нет завещания), являются супруг, родители, дети наследодателя. у вашей покойной сестры, в силу отсутствия всех других перечисленных, наследником стал супруг. который и наследовал все имущество своей покойной супруги. а после его смерти, наследовать по закону будут его кровные родственники - наследники 2-й, 3-й и последующих очередей. кто найдется ближе по родству. а вы, как не являющаяся кровной родственницей наследодателя, права на наследование его имущества по закону не имеете. если бы случилось наоборот, сначала умер муж вашей сестры, а потом - она, тогда - да, вы стали бы наследницей всего ее имущества. закон суров (и не всегда справедлив), но это - закон. думается, в РФ наследственное право аналогичное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 20.03.2013 в 00:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263439: Могу ли я оспорить сделку?

Вопрос № 249750: может ли доверитель потребовать назад денежную сумму

Вопрос № 245640: могу ли я вернуть деньги?

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173242





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
182 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
44 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267441Козейко Ирина27.05.17 в 18:43
267447Оксана27.05.17 в 16:42
267448Хорищева Еле...27.05.17 в 15:44
267436Иванов Дмитр...27.05.17 в 15:38
267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы