Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191078
 Всего ответов: 215984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость молодая семья очередь амнистия наследство увольнение жилье распределение долг документы приватизация налоги продажа регистрация раздел строительство алименты ребенок прописка развод права сроки квартира право оформление документов брак выселение кредит договор имущество раздел имущества зарплата аренда пособие гражданство работа иск компенсация суд контракт льготы лицензия молодой специалист льготный кредит отпуск ип отработка оформление налог армия беременность оплата общежитие декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173241 Опубликовано 19.03.2013 в 23:00

Могу ли я воспользоваться льготной растаможкой транспортного средства, как собственник переезжающий на ПМЖ?

Являюсь гражданином РБ. Постоянно проживаю в Америке. Возвращаюсь на ПМЖ в РБ. Являюсь собственником автомобиля, который приобрел на аукционе (имею лишь диллерские документы). Данный автомобиль в американском ГАИ не зарегистрирован (технического паспорта не имеет), так как в неисправном состоянии. Могу ли я привезти автомобиль в РБ по льготной растаможке, имея в собственности на дилерских документах, но без регистрации в американском ГАИ???Какое время должен я быль собственником автомобиля, чтобы иметь льготную растаможку?

Крощук Екатерина :: Брест


Ключевые слова: собственник, транспортное средство, дилерские документы, льготная растаможка, постоянное место жительства в РБ

  Ответов: 1

Не можете. Машина должна стоять на Вас на учете не менее 6 месяцев до переселения в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.03.2013 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2013 в 13:21

машина была приобретена уже более, чем 6 месяцев назад!!!!

Крощук Екатерина :: Брест


  Ответов: 1

Не облагаются там. платежами автомобиль и прицеп, находящиеся в собственности физических лиц, признанных в соответствии с законодательством государства-члена Таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающих (переселяющихся) в государство-член Таможенного союза на постоянное место жительства, – при одновременном выполнении следующих условий:1. их ввоз на таможенную территорию Таможенного союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство-член Таможенного союза;2. такие автомобиль и прицеп ДОЛЖНЫ НАХОДИТЬСЯ В СОБСТВЕННОСТИ у указанных лиц и БЫТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ НА ТАКИХ ЛИЦ В СТРАНЕ ПРЕДЫДУЩЕГО ПРОЖИВАНИЯ В ТЕЧЕНИЕ НЕ МЕНЕЕ 6 МЕСЯЦЕВ до даты их прибытия (переселения) на постоянное место жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.03.2013 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2013 в 20:02

тоесть, регистрация, которую дает дилер, не действительна???

Крощук Екатерина :: Брест


  Ответов: 1

рекомендую сделать запрос в ГТК или брестскую таможню по месту предполагаемого оформления авто о признании такой дилерской регистрации для принятия льготы при ввозе авто на ПМЖ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.03.2013 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 173462: что я могу перевозить с собой из вещей и техники, находящихся в моей собственности, когда переезжаю на ПМЖ в РБ

Вопрос № 272876: имеет ли право инспектор гаи на проверку документов автовладельца после того, как автовладелец покинул транспортное средство?

Вопрос № 240990: можно ли управлять транспотным средством при болезни эпилепсия

Вопрос № 239064: Могут ли выдать права на управления транспортным средством?

Вопрос № 226883: имею ли я право перевести транспортное средство (легковой автомобиль) без уплаты налога?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173241





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
75 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31
277308Наташа Лк18.01.18 в 18:11
277327Наталья18.01.18 в 17:30
277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы