Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194767
 Всего ответов: 219959
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы продажа имущество развод отпуск льготный кредит права беременность оплата раздел имущества налог сроки жилье отработка увольнение регистрация молодой специалист декретный отпуск выселение оформление документов компенсация долг очередь зарплата брак армия налоги распределение работа ип общежитие наследство кредит лицензия ребенок гражданство амнистия прописка строительство недвижимость иск оформление приватизация пособие квартира алименты суд контракт право аренда молодая семья раздел договор документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173231 Опубликовано 19.03.2013 в 21:19

Имею ли я право на расторжение договора о купле-продаже с отремонтированным товаром?

Здравствуйте, у меня вопрос по расторжению договора о купле-продаже.В сентябре 2012 я купил планшет N. На следующий день я заметил недостаток - проблемы с сенсорным экраном. Через день он был благополучно заменён на аналогичный (ксерокопия старого гарантийного талона и оригинал нового присутствуют ). Сейчас у планшета, отказала цепь питания и я захотел отказаться от него. Мне сказали, что нужно заключение от сервис-центра, а в сервис-центре сказали, что заключение они могут дать только после ремонта оного планшета. Итого у меня на руках заключение от сервис-центра, что дефект имел место быть, и отремонтированный планшет.А теперь сам вопрос: имею ли я право на расторжение договора о купле-продаже согласно статье 20.3 ЗОЗПП? Т.е. является ли отремонтированный планшет с заключением о присутствии недостатка товаром ненадлежащего качества?

Пожиган, Михаил :: Минск


Ключевые слова: возврат денег, гарантия, Ремонт, расторжение договора о купле-продаже

  Ответов: 1

Вы реализовали свои права, товар вам отремонтировали, требование о расторжении договора будет не правомерным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 20.03.2013 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280523: Законно ли увеличение срока ремонта по гарантии?

Вопрос № 279802: Имею ли я право требовать, у работников мастерской, вернуть рюкзак в том виде, в котором сдавала с моим старым замком?

Вопрос № 279799: Имею ли я право требовать, у работников мастерской, вернуть рюкзак в том виде, в котором сдавала с моим старым замком?

Вопрос № 275009: может ли мастерская продать изделие клиента для возмещения расходов по ремонту и хранению, если изделие не забирается клиентом?

Вопрос № 264952: Какие изделия мне разрешено ремонтировать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173231





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
266 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281485Ирина25.04.18 в 18:59
280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы