Вопрос № 173221 Опубликовано 19.03.2013 в 19:20

как заключить договор найма на квартиру?

Проживаю с семьёй в государственной квартире 20 лет ( муж, я, двое детей, все в ней прописаны). Квартиру в своё время получали родители мужа (они развелись, муж остался в квартире проживать один). Ордер на квартиру был утерян. Договор найма на имя мужа никем не составлялся, но, тем не менее, все платёжки приходят на его имя. Для того, чтобы приватизировать квартиру, нам нужно восстанавливать ордер на квартиру? Или достаточно заключить договор найма? Где его заключают? с чего начинать?

Ивашина Светлана :: а.г.Новоселье, Минский р-н

Ключевые слова: договор найма, оформление документов, квартира

  Ответов: 1

Договор найма заключают с собственником жилья. Смотрите, перед подписанием договора проконсультируйтесь с адвокатом, как бы это жилье сейчас не принадлежало какому-нибудь СПК и тогда действовать он будет только на срок указанный в договоре. Вам нужен бессрочный договор!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.03.2013 в 19:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2013 в 20:12

Наша семья является собственником жилья? Где заключают договор найма, в БТИ?

Ивашина Светлана :: а.г.Новоселье, Минский р-н

  Ответов: 1

Нет, договор заключаете Вы с собственником жилья. Узнайте в сельсовете кому принадлежит жилье!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.03.2013 в 20:23