Вопрос № 173203 Опубликовано 19.03.2013 в 16:46

развод

В браке 7 месяцев, сейчас беременна, скоро рожать, мы вместе не живем... Как развестись, чтоб муж не имел прав на ребенка, алименты мне не нужны, но он с первых дней кричит про тест ДНК. Можно ли дать ребенку свою девичью фамилию (я сейчас на фамилии мужа). Есть его переписка с девушками про личные отношения, поможет ли мне она уличить его в неверности....

екатерина :: гомель

Ключевые слова: развод днк

  Ответов: 1

расторжение брака во время беременности супруги, недопустимо. отцом ребенка, рожденного в браке, или через 10 мес. после его расторжения регистрируется муж(бывший муж) его матери. с неверностью разбирайтесь сами. это законодательством не регулируется.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 19.03.2013 в 19:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2013 в 09:33

т.е. отцом никого другого записать нельзя!? и свою девичью фамилию дать тоже? а если есть записи на диктофоне оскорбления, и угроза? тоже не помогут?

екатерина :: гомель

  Ответов: 1

вам уже ответили. в кодексе о браке и семье есть Статья 35. Недопустимость расторжения брака(в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2006 N 164-З)Расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка.т.е если вы даже сейчас подадите на развод, а супруг будет против, ваш бракоразводный процесс затянется оооочень надолго, если конечно вы дойдете до теста ДНК и окажется что супруг не отец вашего ребенка, то только потом вы сможите изменить фамилю ребенка и только в судебном порядке.  

Наталья :: 20.03.2013 в 10:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2013 в 10:17

Муж согласен на развод. но подавать не идет по не понятным причинам. А развод через ЗАГС, по обоюдному быстрее?

екатерина :: гомель

  Ответов: 1

я ж вам ответил, что расторжение брака во время беременности жены недопустимо. какой "через загс"? беременность на последнем сроке, это ж не синяк под глазом, который можно запудрить! не разведут вас и "через загс".  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.03.2013 в 11:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2013 в 10:19

и вместе мы не живем н общаемся.. и он даже не интересуется когда роды и т.д.

екатерина :: гомель

  Ответов: 1

после рождения ребенка обращайтесь в суд с иском о расторжении брака. дадут 3 месяца на примирение, после иск рассмотрят. если оба будете настаивать на разводе, брак расторгнут. все. никакие ни диктофоны, ни переписки, ни "давно живет с другими женщинами", на ускорение этого процесса не влияют.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.03.2013 в 11:03