Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194678
 Всего ответов: 219863
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья сроки отпуск долг ребенок амнистия алименты увольнение договор иск оплата армия аренда квартира права право льготы раздел имущества налоги выселение оформление раздел строительство суд общежитие оформление документов приватизация распределение работа налог развод продажа беременность декретный отпуск пособие документы брак зарплата имущество льготный кредит компенсация наследство недвижимость контракт молодой специалист прописка лицензия регистрация гражданство ип очередь отработка жилье кредит







  • Огромный Выбор Чая для чайных магазинов. Оптовая продажа, доставка
    tea-vip.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173203 Опубликовано 19.03.2013 в 16:46

развод

В браке 7 месяцев, сейчас беременна, скоро рожать, мы вместе не живем... Как развестись, чтоб муж не имел прав на ребенка, алименты мне не нужны, но он с первых дней кричит про тест ДНК. Можно ли дать ребенку свою девичью фамилию (я сейчас на фамилии мужа). Есть его переписка с девушками про личные отношения, поможет ли мне она уличить его в неверности....

екатерина :: гомель


Ключевые слова: развод днк

  Ответов: 1

расторжение брака во время беременности супруги, недопустимо. отцом ребенка, рожденного в браке, или через 10 мес. после его расторжения регистрируется муж(бывший муж) его матери. с неверностью разбирайтесь сами. это законодательством не регулируется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 19.03.2013 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2013 в 09:33

т.е. отцом никого другого записать нельзя!? и свою девичью фамилию дать тоже? а если есть записи на диктофоне оскорбления, и угроза? тоже не помогут?

екатерина :: гомель


  Ответов: 1

вам уже ответили. в кодексе о браке и семье есть Статья 35. Недопустимость расторжения брака(в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2006 N 164-З)Расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка.т.е если вы даже сейчас подадите на развод, а супруг будет против, ваш бракоразводный процесс затянется оооочень надолго, если конечно вы дойдете до теста ДНК и окажется что супруг не отец вашего ребенка, то только потом вы сможите изменить фамилю ребенка и только в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 20.03.2013 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2013 в 10:17

Муж согласен на развод. но подавать не идет по не понятным причинам. А развод через ЗАГС, по обоюдному быстрее?

екатерина :: гомель


  Ответов: 1

я ж вам ответил, что расторжение брака во время беременности жены недопустимо. какой "через загс"? беременность на последнем сроке, это ж не синяк под глазом, который можно запудрить! не разведут вас и "через загс". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.03.2013 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2013 в 10:19

и вместе мы не живем н общаемся.. и он даже не интересуется когда роды и т.д.

екатерина :: гомель


  Ответов: 1

после рождения ребенка обращайтесь в суд с иском о расторжении брака. дадут 3 месяца на примирение, после иск рассмотрят. если оба будете настаивать на разводе, брак расторгнут. все. никакие ни диктофоны, ни переписки, ни "давно живет с другими женщинами", на ускорение этого процесса не влияют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.03.2013 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173203





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281401Александр23.04.18 в 17:10
281402Кирилл23.04.18 в 17:00
281403Екатерина 23.04.18 в 16:34
281311Аркадий 23.04.18 в 15:33
281398Андреенко Ир...23.04.18 в 15:32
281333Маркова Алеся23.04.18 в 15:19
281394Марина23.04.18 в 15:01
281397Алексей23.04.18 в 13:37
281346Сидор Анна23.04.18 в 13:22
281317Селиванов Вл...23.04.18 в 13:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы