Вопрос № 173201 Опубликовано 19.03.2013 в 16:46

Имеет ли дочь от первого брака долю в квартире?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. После смерти отца мой муж вступил в наследство 3-комнатной квартиры. От первого брака у него есть дочь, которой в 2013 исполнится 18 лет. Имеет ли она какое-либо право на долю в данной квартире, если муж составит завещание на нашу несовершеннолетнюю дочь? Или если не составит никакого завещания? В квартире прописаны только муж, я и наша дочь.

Черник Наталия :: Минск

Ключевые слова: наследство, доля, регистрация в данной квартире

  Ответов: 1

Если не оставит завещания, она также будет наследницей наряду с другими детьми и Вами как супругой, а также его матерью, если она жива. Если оставит завещания, и дочь от первого брака будет совершеннолетней, не будет инвалидом, наследовать она не будет.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.03.2013 в 17:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2013 в 09:15

А как при отсутстствии заавещания распределятся доли? Его мать умерла еще в 2005 году.

Черник Наталия :: Минск

  Ответов: 2

Все делится в равных доляхм между наследниками 1 очереди- всеми детьми и супругой  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.03.2013 в 09:27

Все делится в равных долях между наследниками 1 очереди- всеми детьми и супругой  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.03.2013 в 09:27