Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит прописка компенсация льготы иск оплата документы молодой специалист общежитие контракт налог развод лицензия распределение аренда право оформление ип продажа регистрация льготный кредит армия права выселение налоги жилье гражданство работа амнистия квартира беременность пособие договор декретный отпуск оформление документов ребенок раздел имущества приватизация брак имущество зарплата отработка строительство недвижимость увольнение сроки наследство суд молодая семья отпуск долг раздел алименты очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173188 Опубликовано 19.03.2013 в 15:06

Если авторское право не нужно регистрировать, как его доказать?

В соответствии с Законом об авторском праве, авторское право возникает по факту создания и регистрировать это право не нужно. Как в таком случае доказать, что это право принадлежит тебе? В моем случае речь о программном обеспечении. Например возникает организация или человек, который рьяно начинает заявлять, что это его программа и у него даже есть исходные тексты этой программы. Как в этом или похожем случае должен действовать истинный правообладатель? Спасибо.

Павел :: Минск


Ключевые слова: авторское право, программное обеспечение

  Ответов: 2

Доказывать модно только в суде :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 19.03.2013 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не будет у него исходного кода, если только Вы ему сами не дадите. А вообще, все довольно таки не сложно, при определенных знаниях. Есть даты создания файлов. Есть почтовый ящик с которого программа передается. В программах существует часто информация о создателе, некоторые (особенно знающие) даже год создания программы и значок копирайта ставят. А программа (любая) должна передаваться другим лицам либо по авторскому договору либо по лицензионному, либо по договору уступки (в РФ он называется отчуждения). А споры само собой разрешаются в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 19.03.2013 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257311: Имеет ли организация право ввоза программного обеспечения по договору поставки?

Вопрос № 239115: Код по ОКЭД для тестирования ПО?

Вопрос № 221698: Таможенные и налоговые выплаты при импорте ПО из Украины?

Вопрос № 219152: Какой документ нужен для передачи в филиал?

Вопрос № 202035: Продать СВТ вместе с ПО по счет-фактуре можно или же необходим договор, акт, или что-то другое?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173188





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы