Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184720
 Всего ответов: 208862
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки налог контракт брак раздел имущества общежитие компенсация ип распределение строительство зарплата продажа имущество отпуск регистрация документы увольнение пособие молодая семья льготы права очередь аренда армия квартира налоги право суд гражданство амнистия оплата выселение договор оформление развод раздел молодой специалист долг алименты иск оформление документов декретный отпуск кредит лицензия наследство беременность недвижимость приватизация прописка работа отработка жилье ребенок льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173185 Опубликовано 19.03.2013 в 14:44

Вправе мать единолично дать свою девичью фамилию ребенку ,если состоит в браке?

Жена беременна. Хочет после родов дать ребенку свою девичью фамилию, она оставила ее после заключения брака. Что я могу сделать , чтобы у ребенка были моя фамилия и отчество.

Вадим :: ГОМЕЛЬ


Ключевые слова: фамилия ребенка

  Ответов: 1

кодекс о браке и семье Статья 69. Фамилия, собственное имя и отчество ребенка гласитФамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия матери или отца с согласия родителей, а при отсутствии согласия - по указанию органа опеки и попечительства. А отчество и вашего ребенка и так ваше будет,т.к. брак зарегистрирован :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.03.2013 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2013 в 15:07

А в каких случаях органы попечительства и опеки могут дать согласие на присвоение девичьей фамилии матери?Спасибою

Вадим :: Гомель


  Ответов: 1

Если не ошибаюсь такие органы при отделах образования (начните с вашего раенного Железнодорожного, Советского, Новобелицкого или Центрального) там вам точно подскажут куда надо обращаться по вашей проблеме. Должны выслушать ваше мнение и мнение жены и сделать свое заключение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.03.2013 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217534: Могу ли я сменить фамилию ребенка на фамилию со своей на фамилию родственника?

Вопрос № 189620: как записать ребенка на фамилию отца, находящегося в МЛС?

Вопрос № 68076: Могу ли я быть матерью-одиночкой и дать ребенку любые инициалы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173185





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269886Ирина25.07.17 в 22:02
269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269884Наталья25.07.17 в 21:12
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы