Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья зарплата приватизация выселение амнистия наследство очередь налоги суд увольнение долг декретный отпуск договор льготы кредит гражданство работа аренда имущество жилье отпуск квартира алименты прописка ребенок регистрация сроки армия молодой специалист брак права общежитие ип продажа оплата налог отработка право беременность недвижимость развод раздел лицензия контракт компенсация раздел имущества иск распределение оформление документы строительство оформление документов пособие льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173183 Опубликовано 19.03.2013 в 14:23

отпуск

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я работаю заведующей магазина, в настоящее время штат не укомплектован. По графику у меня стоит отпуск в июле месяце, в то же время с августа мне уходить в декрет. Могут ли мне отказать в отпуске сославшись на производственную необходимость? Если мне обязаны предоставить отпуск, то на основании чего? Спасибо.

Иванова Светлана :: Минск


Ключевые слова: отпуск

  Ответов: 1

Согласно п. 1 ст. 166 Трудового кодекса до истечения 6 месяцев работы наниматель обязан предоставить трудовые отпуска женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него. Эта норма предусмотрена как льгота для женщины, дающая ей право получить трудовой отпуск в первом рабочем году, не отрабатывая предусмотренные Законом 6 месяцев. Однако это не означает, что если женщина проработала в первом рабочем году более 6 месяцев, то она не вправе перед отпуском по беременности и родам или после него потребовать предоставления ей трудового отпуска. Здесь применима ст. 171 Трудового кодекса, согласно п. 2 которой при наступлении срока отпуска по беременности и родам трудовой отпуск может быть перенесен на другой срок, т.е. в отступление от графика отпусков трудовой отпуск по желанию женщины может быть перенесен и предоставлен перед отпуском по беременности и родам или после него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.03.2013 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173183





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы