Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность оплата алименты налог долг сроки увольнение приватизация льготный кредит квартира иск развод наследство выселение суд договор раздел молодая семья брак зарплата аренда права общежитие кредит документы работа распределение декретный отпуск строительство гражданство амнистия ребенок молодой специалист контракт компенсация пособие оформление продажа прописка льготы регистрация жилье раздел имущества имущество ип оформление документов отработка право недвижимость армия налоги очередь отпуск лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173159 Опубликовано 19.03.2013 в 11:34

правильно ли вычтен долг за алименты.

Здравствуйте. Ответьте мне пожалуйста. Мой гражданский муж платит алименты ребенку от первого брака. Он в зимний период времени ,не по его вине мало работал,а один месяц брал за свой счет отпуск. Теперь ему по алиментам бухгалтер насчитала долг и вычла из зарплаты на алимены 70 % зарзароботка.Правомерно ли это,25%алиментов И 25% долга,не больше 50% от дохода должны высчитывать.(мне кажется так) Подскажите если маленькая зарплата сколько минимально должо быть получено алиментов или вообще не работал.(какая сумма).И еще дополнительный вопрос. Муж хочет сделать ДНК анализ ,можно ли это сделать самостоятельно или только при обращении в суд. Подскажите как будет правильно и законно.

Савко Наталья :: г. Береза


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 2

вообще, алименты взыскиваются с дохода плательщика. на одного ребенка - 25%. не было дохода, по причине, нпр., простоя, алименты не удерживаются. появился доход, с учетом его не выплаты за прошедший период, алименты - 25% от этого, "большого" дохода. для взыскания алиментов по решению суда допускаются удержания до 70% доходов. минимальный размер алиментов на содержание одного ребенка для работающих - 50% БПМ. "сделать днк" можно и самостоятельно - отцу взять у матери ребенка, посетить вместе с ним, нпр., институт судмедэкспертиз и криминалистики, заплатить 200 уе(по курсу) и сдать пробы на анализ. получить через месяц результат, которому - радоваться или огорчаться. всё. дальше эти результаты никому не интересны. если ваш сожитель считает, что ребенок - не его, он имеет теоретическую возможность обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства(если его составит компетентный адвокат). потому, как такие иски у истцов, уплачивающих алименты, суды, к.пр. не принимают. а дальше, если суд примет иск к рассмотрению, это - его компетенция: назначать экспертизу или так отказать или удовлетворить. за проведение экспертизы платит истец. при положительном для него результате, стоимость может быть взыскана с ответчика. все, на вопрос дан исчерпывающий ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 19.03.2013 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

удерживается 25% на одного ребенка, 50% с учетом долга, 70% ТОЛЬКО по решению суда. если человек числился на работе (не уволен) размер алиментов 25% на одного ребенка но не менее минимального размера 50% БПМ. Если не хватило зарплаты (все равно по каким причинам) удерживается 50% зарплаты остальное переходит в долг и переносится на следующий период :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.03.2013 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173159





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы