Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация прописка налог гражданство отпуск строительство право льготы долг ип зарплата развод декретный отпуск оплата оформление документов аренда армия квартира кредит алименты распределение молодая семья увольнение имущество выселение льготный кредит молодой специалист работа жилье очередь ребенок иск контракт лицензия документы компенсация договор недвижимость суд наследство беременность брак продажа отработка раздел права амнистия раздел имущества приватизация пособие общежитие оформление налоги сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173158 Опубликовано 19.03.2013 в 11:33

Должен ли внук содержать бабушку,которая отказалась от него в детстве?

Здравствуйте! Мой муж с10 лет сирота - мать умерла,отец лишен родительских прав. Осталась только бабушка,которая отказалась от него - сдала в детский дом и благополучно забыла,все 8 лет она сдавала квартиру его матери,перешедшую к мужу,и тратила деньги на себя. теперь она требует ее содержать материально(при этом имеет дачу,которую можно продать,если сильно нуждаешься). я в декрете,муж официально безработный. что он должен ей выплачивать?разве нужно содержать человека,который от тебя отказался?

Иванова Виктория :: Минск


Ключевые слова: бабушка, детский дом, содержать

  Ответов: 1

что значит "теперь она требует ее содержать материально"? в суд обратилась, или так, нервы внука проверяет? не обязан внук оказывать материальную поддержку нетрудоспособной бабке. матери и отцу сын-дочь обязаны, а бабке-деду - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.03.2013 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254678: Когда я могу уйти в декрет?

Вопрос № 253957: встреча с бабушкой

Вопрос № 253777: Работающая на 0.5 ставки бабушка в отпуск по уходу за ребенком

Вопрос № 253409: Можно ли оформить отпуск по уходу за ребенком на бабушку?

Вопрос № 249661: Можно ли повторно оформить отпуск по уходу за ребенком с нового места работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173158





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36
261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы