Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение декретный отпуск отпуск армия общежитие документы алименты лицензия пособие прописка право льготный кредит приватизация ребенок контракт амнистия ип кредит наследство оформление документов сроки распределение налог раздел гражданство квартира аренда компенсация молодая семья беременность молодой специалист зарплата долг отработка недвижимость развод налоги брак жилье работа договор продажа увольнение оплата иск суд льготы имущество строительство оформление очередь регистрация раздел имущества права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173151 Опубликовано 19.03.2013 в 10:39

Начисление земельного налога для юридического лица

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста.Организация, работающая на упрощенной системе налогообложения, арендует производственную площадь у другой организации в г.Минске. Арендуемая площадь является собственностью арендодателя, расположена в жилом доме (ЖСПК) и была построена по долевому строительству. Как начисляется земельный налог на эту площадь и по какой ставке? Общая площадь дома 1948 м2, в т.ч.льготуемая площадь (жильцы- льготники) - 824 м2. Арендуемая площадь 93 м2.

Ковалева Маргарита :: г.Минск


Ключевые слова: ставка, земельный налог, юридическое лицо

  Ответов: 1

Ставка земельного налога зависит от кадастравой стоимости земельного участка, для этого как минимум надо знать кадастровый номер земельного участка (что бы определить стоимость за 1 га), а также целевое назначение земельного участка прописанное в правоудостоверяющих докуметах. Расчет делается на основании Нлогового кодекса . Раздел Земельный налог. Земельный налог зависит также не от общей площади дома, а от площади земельного участка на котором он находится. А вот уже делится на всех пропорционально занимаемой площади в доме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.03.2013 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255444: Нужно ли уплачивать земельный налог?

Вопрос № 246941: Обязан ли собственник квартиры в многоквартирном доме платить земельный налог?

Вопрос № 237491: Какой должен быть размер членских взносов, если земля приватизирована?

Вопрос № 200940: Должен ли я платить аренду за выкупленый павильон?

Вопрос № 180972: С чем связано резкое увеличение кадастровой стоимости 1 кв.м. земельного участка почти в 2 раза?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173151





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы