Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196594
 Всего ответов: 221963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог выселение аренда лицензия гражданство увольнение раздел раздел имущества строительство прописка жилье распределение декретный отпуск армия наследство компенсация контракт права иск алименты оформление документы общежитие работа развод льготный кредит регистрация амнистия оформление документов продажа ип оплата имущество недвижимость кредит отработка договор молодой специалист приватизация беременность квартира зарплата молодая семья ребенок пособие отпуск льготы долг сроки суд брак право очередь налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173144 Опубликовано 19.03.2013 в 08:59

имел ли право работодатель не составить трудовой договор при приеме на работу?

Здравствуйте. С мая 2012 г.работаю швеёй на ЧПУП "Юниликс".Как и все наши сотрудники,на работу оформили только по заявлению,без составления договора.Я многодетная мать и еженедельного "детского дня" мне не предоставляется,конкретно установленного дня выплаты з/пл.так же нет.Хотелось бы узнать,как защищены социально работники фирмы и какие права у многодетных матерей(у нас два сотрудника являются многодетными) на частных предприятиях.

Скороход Инна :: Минск


Ключевые слова: трудовой договор, оформление документов

  Ответов: 1

У нас трудовой кодекс один на всех. Им должны руководствоваться все. С вами обязаны заключить трудовой договор и предоставлять один день. Второй вопрос ценный ли вы сотрудник для вашего предприятия и захотят ли с вами продолжать трудовые отношения после того как вы начнете отстаивать свои права? К сожалению , особенно в частных организациях так и происходит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.03.2013 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2013 в 12:36

Работая на ЧПУП"Юниликс" без заключения трудового договора,можно ли потребовать отпуск после 11 мес.работы,чтобы уволиться по окончании отпуска? Я работаю с мая 2012г.,отпуск хочу взять в апреле,а директор установил отпуск в июле и компенсацию за неиспользованный отпуск,если уволиться до июля,оплачивать отказывается.Как поступить в данной ситуации?

Скороход Инна :: Минск


  Ответов: 1

напрашивается вопрос: а трудовая книжка у вас там есть? (в идеале у вас на руках должна быть расписка что трудовая у них), а запись там сделана? а в приказе на прием на работу вы расписывались? а зарплату вы в Конверте получаете или наличными через кассу (самый оптимальный вариант на банковскую пластиковую карточку)? Если все остальное в порядке и нет только трудового договора, то вы сможите отстоять свои права, сможите уволится в любой момент (по договоренности или за месяц предупредив) и получить все компенсации. Если трудоустройство не внесено в трудоовую книжку (очень часто трудовую в частных фирмах отдают без записей, т.е офицально вы не трудоустроены, зарплата через кассу, в ведомости расписались а ведомость"черная") то тогда только заявление в прокуратуру (в милицию в ОБЕП). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.03.2013 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282527: Может ли физ. лицо Беларуси заключать договор подряда либо трудовой договор с юр. лицом Российской Федерации?

Вопрос № 281652: Имеет ли работодатель право отказать мне в продлении договора?

Вопрос № 281540: Может ли работодатель не уволить сотрудника до окончания срока действия трудового договора?

Вопрос № 281221: Действует ли бессрочный трудовой договор

Вопрос № 280602: Имеет ли право наниматель не увольнять

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173144





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы