Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость амнистия имущество оплата ип развод наследство контракт договор отпуск ребенок гражданство работа суд льготный кредит налог иск общежитие раздел имущества молодой специалист увольнение права декретный отпуск лицензия брак беременность раздел оформление аренда прописка отработка документы квартира право оформление документов продажа льготы распределение долг жилье молодая семья компенсация очередь алименты регистрация налоги армия приватизация пособие зарплата выселение кредит сроки строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173130 Опубликовано 19.03.2013 в 00:01

раздел имущества при разводе

в браке 2,5 г. у обоих повторный..детей общих нет..до брака я вступила в СОК(дача), на участке строила домик(еще в 2007),в 2009 на землю оформила документы в пожизненное владение,на дом не смогла т.к. был еще не достроен(из-за этого не оформили),в 2010 вышла замуж, в 2012 оформила документы на дом и продала его, на эти деньги плюс доложили свои купили новую дачу(с готовым домом и большим участком),оформили на мужа..1.в случае подачи на развод- будет ли иметь муж право взыскать с меня или еще как-то стоимость моей дачи которая была продана во время брака, но была моей до брака(есть справка с СОК о том что я член кооператива и владелец участка,больше ничего..хорошая женщина просто пожалела меня и отдала)?2.как я могу узнать официально что есть в собственности моего мужа? думаю, что купил в браке гараж, но говорит что арендует.. 3.можем ли мы развестись в ЗАГСЕ если есть его согласие на развод, а потом я смогу подать на раздел имущества? в какой срок? до 3-х лет?4.как разделить имущество нажитое, если он выгоняет из съемной квартиры, я вынуждена съехать..там остается вся моя+ пополам нами купленная мебель и техника..ведь суд потом может определить ее стоимость с момента прекращения совместной жизни..но не моя вина что он выгнал меня5.как сделать запрос на наличие счетов в банках..знаю что муж держит кучу депозитов..мне никогда никаких денег в период брака не давал..все всегда за мой счет было..даже оплата съемной квартиры и продуктов..очень нужен дельный совет..я на грани отчаянья..помогите..у меня никого нет..сил нет содержать больше..

Елена :: Минск


Ключевые слова: развод, имущество

  Ответов: 1

1. Не сможет. 2. Путем направления запросов. Если это касается недвижимого имущества, то обратитесь за выписках о правах супруга в Агентство по государственной регистрации. Стоимость такой справки, если я не ошибаюсь, составляет 10 000 рублей. Ели вопрос касается автомобилей, необходимо направлять запрос в ГАИ. За оказанием помощи по составлению запросов можете обратиться к адвокату. 3. По совместному заявлению обоих супругов брак может быть расторгнут органом, регистрирующим акты гражданского состояния, в соответствии со статьей 35-1 КоБС. В течение 3 лет с момента расторжения брака Вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. По вопросам 4 и 5 - обратитесь к адвокату на личном приеме, поскольку это очень объемный вопрос. В любом случае, если Вы хотите обеспечить свои права на долю в общем имуществе, Вам не стоит ждать три года, действовать надо уже сейчас. И не стоит впадать в отчаяние, у Вас вполне рядовой случай раздела, в котором Вам обязательно поможет специалист. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 20.03.2013 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259972: вступление в наследство и раздел имущества

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Вопрос № 259034: Как ЧПУП вернуть своё имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173130





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы