Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация развод оформление очередь прописка приватизация налоги зарплата кредит налог распределение гражданство льготный кредит общежитие раздел права регистрация квартира оформление документов долг пособие оплата армия молодой специалист недвижимость лицензия сроки увольнение работа амнистия строительство алименты молодая семья отпуск суд льготы брак отработка ип документы выселение контракт договор декретный отпуск аренда продажа ребенок жилье раздел имущества имущество беременность иск право наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173125 Опубликовано 18.03.2013 в 22:23

Имею ли я право на отпуск летом

Здраствуйте! Работаю на почте оператором с 28 мая. Имею ли я право как мать-одиночка (ребенку 8 лет) идти в отпуск летом? Т. к. это мое первое место работы, через какое время я имею право на отпуск? В отделе кадров мне объяснили, что через 11 месяцев. Начальник заставляет написать заявление с 9 апреля. Правомерно ли это?

Шевченок Екатерина :: Могилев


Ключевые слова: Трудовой отпуск

  Ответов: 1

Трудовой кодекс не обязывает Вашего нанимателя предоставлять Вам отпуск в летнее время, однако, такая обязанность может быть предусмотрена коллективным договором. Как правило, за первый рабочий год трудовой отпуск предоставляется не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя (а не 11). Как правило, трудовой отпуск предоставляется в течение каждого рабочего года (для Вас это с 28 мая 2012 по 27 мая 2013, если рабочий год не сдвигался), то есть до 28 мая 2013 года Вам должен быть предоставлен отпуск за первый рабочий год. Дата начала трудового отпуска определяется по договоренности между работником и нанимателем, то есть наниматель не столько заставляет Вас писать такое заявление, сколько предлагает указанную дату – договаривайтесь как-нибудь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 18.03.2013 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261133: Нужно ли отрабатывать день , который перенесён на субботу находясь в трудовом отпуске.

Вопрос № 261097: Положено ли мне ещё пару дней к прошлому неиспользованному отпуску???

Вопрос № 261096: Положено ли мне ещё пару дней к прошлому неиспользованному отпуску???

Вопрос № 260579: Могу ли взять трудовой отпуск перед декретным в начале года?

Вопрос № 259724: Имеет ли право директор отказать мне в предоставлении отпуска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173125





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы