Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201419
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип суд налог работа очередь наследство сроки отработка налоги декретный отпуск армия брак прописка документы регистрация оформление документов зарплата ребенок лицензия приватизация квартира беременность договор оформление имущество пособие алименты жилье продажа льготный кредит молодая семья права развод контракт оплата гражданство аренда распределение иск раздел имущества амнистия долг отпуск выселение право льготы раздел строительство компенсация общежитие недвижимость увольнение кредит молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17309 Опубликовано 28.12.2007 в 13:52

Прочитала на вашем сайте, что для получения вида на жительство (гражд. Украины) как основание можно предоставить гарантийное письмо с предполагаемого места работы "о трудоустройстве по такой-то специальности при получении Вами вида на жительство в РБ". Суть вопроса: какую ответственность несет наниматель, выдавший такое письмо, если за время рассмотрения вопроса о получении вида на жительство вакансия будет закрыта, и вообще, сколько времени рассматривается вопрос о получении вида на жительство?

Юневич евгения :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос рассматривается обычно пару месяцев. С гарантийным письмом возникает дилемма: если должностное лицо предприятия выдало заведомо ложное письмо, в глубине души даже не намереваясь принимать в будущем данного иностранца, в действиях должностного лица будет состав преступления, именуемого "подлог" (не помню какая статья УК, а смотреть лениво). В то же время, если это должностное лицо, подписывая письмо, свято верило в прием на работу иностранца, но впоследствии иностранец не смог быть принят на работу по независящим от потенциального нанимателя причинам (например, сам иностранец передумал), то, соответственно, состава преступления нет, и ответственности также нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.12.2007 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17309





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы