Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186925
 Всего ответов: 211270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия долг гражданство молодой специалист ребенок работа амнистия сроки льготы оплата компенсация строительство аренда беременность увольнение раздел контракт документы лицензия раздел имущества регистрация приватизация квартира брак распределение отработка налоги молодая семья прописка право льготный кредит зарплата декретный отпуск права суд иск договор имущество оформление документов развод продажа ип жилье налог пособие наследство кредит недвижимость алименты оформление общежитие отпуск очередь выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173067 Опубликовано 18.03.2013 в 14:48

Что предпринять, чтобы не потерять долю в квартире?

Я прописан в приватизированной 4-х комн.квартире с матерью, сестрой и племянницей. 12 лет живу у жены в общежитии, т.к. с родственниками жить невозможно. Они стараются сделать всё, чтобы я остался без своей доли квартиры. Если подадут в суд о дележе, что мне сейчас необходимо сделать, чтобы не потерять свою долю и в суде не возникло вопросов?

Олег :: Минск


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

как-то из вопроса совсем не следует, что у вас она - ДОЛЯ, имеется? если вы не принимали участия в приватизации, а это можно узнать, если напрячь память, или ознакомиться с договором приватизации, то никакой доли у вас нет. и вы можете быть выселены, как выбывший в другое жилое помещение, значит, утративший право пользования спорным жилым помещением, в судебном порядке. чтобы этого не случилось, следует постоянно проживать в 4-х к. квартире. а если участие в приватизации вы принимали, деньгами или жил.квотами, то собственник вас не выселит. живете вы в ней или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.03.2013 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2013 в 20:26

В приватизации участвовал. Мать сдаёт комнату и оплачивает коммуналку сама.Может, разделить лицевой счёт и оплачивать свою часть самому?

Олег :: Минск


  Ответов: 1

ну, так раз участвовал, что не ясно из первого ответа? а хотите, обращайтесь в суд с иском о признании права собственности в спорном жилом помещении, если собственник не желает выделить долю вам добровольно. и платить надо за свою собственность! а сдавать комнату без вашего согласия, собственник права не имеет. всё, действуйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.03.2013 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272496: Может ли суд присудить бабушке квартиру как собственнику

Вопрос № 272461: Могу ли я получить в наследство земельный участок не являясь гражданкой РБ

Вопрос № 272251: Имею ли я право на наследство?

Вопрос № 272083: С какого момента исчисляется срок исковой давности?

Вопрос № 271983: Является ли квартира совместно нажитым имуществом ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173067





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
390 ответов
1021 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
133 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272532Ковров Сергей25.09.17 в 18:07
272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04
272528Горбунов Вла...25.09.17 в 15:14
272513Шаламова25.09.17 в 14:18
272521Андрей25.09.17 в 13:31
272431Васенда Серг...25.09.17 в 11:54
272483Валентина Ив...25.09.17 в 11:14
272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы