Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск строительство амнистия оформление документов наследство документы имущество права договор сроки регистрация аренда пособие общежитие раздел продажа зарплата гражданство беременность раздел имущества льготный кредит развод квартира долг работа оплата лицензия приватизация ип льготы увольнение ребенок армия налог молодой специалист распределение недвижимость кредит право очередь оформление выселение брак суд декретный отпуск компенсация налоги жилье иск алименты отработка контракт молодая семья прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173062 Опубликовано 18.03.2013 в 14:13

раздел квартиры

В период брака была построена 3-х комнатная квартира с привлечением льготного кредита, который был выдан на меня, мужа и сына. И кредит, и собственником квартиры являюсь я. При этом 30тыс.$ на строительствоквартиры были внесены своими деньгами, которые были у меня до брака (доказательством, является вклад в банке). Сейчас мы разводимся - будет ли учтен тон факт, что деньги, которые мы вносили на квартиру наличными, были моим имуществом, нажитым до брака. Кредит на данный момент полностью выплачиваю я.

Хотько Светлана :: Минск


Ключевые слова: раздел квартиры

  Ответов: 1

льготный кредит был выдан на строительство квартиры, а не "на меня, мужа и сына". обязанность его погашать возложена на кредитополучателя. погашается кредит из средств семейного бюджета. которые зарабатывают супруги. независимо от того, кто и сколько. потому они и только они могут делить квартиру. поровну. а учтет ли суд "тоТ факт", а также то, что супруг не погашает кредит, или не учтет, будет известно после вынесения решения суда по иску о разделе имущества супругов. бывает, если будет установлено несемейное происхождение денег, что учитывает. как и учитывает факт умышленного уклонения супруга в участии погашения кредита. тогда суд, если у него возникнет твердое убеждение, может разделить имущество с большей долей супруге. а если - нет, значит - поровну. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 18.03.2013 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264789: Раздел квартиры

Вопрос № 263935: Может ли один из супругов претендовать на долю в квартире?

Вопрос № 262522: Поровну ли делится квартира построенная в браке совместно, если один из супругов официально нигде не работал?

Вопрос № 260638: Как мне вступить в наследство?

Вопрос № 259861: 1/2 квартиры, что с ней можно сделать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы