Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178164
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда квартира льготный кредит регистрация налог иск права оформление выселение право увольнение пособие продажа документы раздел лицензия налоги суд работа общежитие отработка имущество раздел имущества алименты развод молодой специалист оформление документов договор недвижимость декретный отпуск оплата строительство кредит амнистия гражданство брак ип жилье ребенок контракт сроки наследство приватизация очередь молодая семья компенсация прописка льготы долг беременность распределение отпуск зарплата армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173061 Опубликовано 18.03.2013 в 14:12

Наказание за нанесение легких телесных

Какое наказание может получить инициатор драки, который нанес легкие телесные повреждения??

Светлана :: Гомель


Ключевые слова: нанесение легких телесных

  Ответов: 1

Для начала ознакомьтесь со ст. 153, ч. 1 ст. 339 УК РБ. Для более точного ответа Вам нужно изложить подробне обстоятельства произошедшего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 19.03.2013 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2013 в 14:47

Уточняю. Дело было в ночном клубе, некий молодой человек вывел моего парня на улицу и затеял драку, якобы из-за того что моему парню «мало» места на танцполе. Мой парень был пьян, поэтому в итоге получилась не драка, а избиение. Их разняли спустя пару минут. Приехала скорая и милиция. (скорая для моего, у него рассечена бровь и поллица отекло так, что глаз был закрыт три дня плюс зуб откололся, куча синяков). Заявление мы написали после больницы, того второго парня нашла охрана клуба и его опознали, судмедэкспертизу прошли. Какое наказание грозит этому парню за нанесения таких травм??

Светлана :: Гомель


  Ответов: 1

Все определяется исходя из степени тяжести полученных телесных повреждений. Из бывает 4. При чем как Вы написали - "легкие телесны", еще делятся на легкие телесные не повлекшие кратковременного расстройства здоровья и соответственно на легкие телесные повлекшие кратковременное расстройство здоровья. Соответственно для легких неповлекших это будет административная ответственность Статья 9.1. КоАП РБ. Умышленное причинение телесного поврежденияУмышленное причинение телесного повреждения, не повлекшего за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты трудоспособности, -влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест.А для легких повлекших соответственно статья 153 УК РБ.Статья 153. Умышленное причинение легкого телесного поврежденияУмышленное причинение легкого телесного повреждения, то есть повреждения, повлекшего за собой кратковременное расстройство здоровья либо незначительную стойкую утрату трудоспособности, -наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до трех месяцев.Есть еще варианты и со статьей 339 УК РБ. Раз Вы говорите про дискотеку.Статья 339. Хулиганство1. Умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия или угрозой его применения либо уничтожением или повреждением чужого имущества либо отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом (хулиганство), -наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до трех лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 19.03.2013 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2016 в 10:38

Подскажите пожалуйста что будет ? Были на танцах,не поделили круг девушка полетела о мне бится нас разняли ,потом опять началась ругня девушка побежала кр мне бится а у меня была в руке бутылка пива практически пустая ,я запустила в нее и промахнулась и бутылка попала другой девушке в лицо рассекло бровь,ей наложили 5 швов посинел глаз .онааписала на меня заявление. Девушку эту я знаю я перед ней извинилась и перед матерью ее извинилась .скажите что мне за это будет ?

Зенько Анастасия :: Борисов


  Ответов: 1

Суд решит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.07.2016 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173061





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы