Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196602
 Всего ответов: 221972
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит аренда налог недвижимость пособие суд имущество контракт очередь приватизация продажа договор жилье зарплата молодая семья молодой специалист развод увольнение сроки компенсация раздел имущества строительство оплата ребенок распределение отпуск выселение отработка кредит брак регистрация долг льготы иск раздел права право армия гражданство оформление документов общежитие беременность алименты наследство амнистия квартира прописка налоги декретный отпуск оформление работа документы лицензия ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173049 Опубликовано 18.03.2013 в 11:58

Можно ли наказать покупателя?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли привлечь покупателя к административному правонарушению, за написанную им жалобу в которой он продавца сравнил с псом?Заранее спасибо.

Марина :: Минск


Ключевые слова: жалоба

  Ответов: 1

Пусть продавец пишет заявление в милицию, те проведут разбирательство, возьмут объяснения, составят протокол, а дальще суд разберется. Если продавец не заслуживает такого сравнения, и оно унижает его честь и достоинство, и оскорбление нанесено покупателем умышленно (ибо ХЗ, может, он наоборот хотел подчеркнуть высокие деловые качества работника торговли - мол, стережет товар от хищения как верный пес; или наоборот, назвал продавца псом смердящим, в то время как от продавца псиной воняло), то вероятно будет привлечен к административной ответственности за оскорбление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.03.2013 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2013 в 16:20

Заявление продавец должен писать по месту работы,или он может написать по месту жительства?Если покупателя привлекут,то штраф кому он оплатит?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Штраф взыскивается в пользу государству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 23.03.2013 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2013 в 00:25

Заявление в милицию по месту работы или можно по месту жительства написать?Заранее спасибо.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Без разницы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.03.2013 в 00:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283296: Жалоба

Вопрос № 282014: Как ответить на жалобу, если покупатель разбил духи, которые выпали из упаковки без целлофановой пленки?

Вопрос № 281898: Обжалование Постановления КДН

Вопрос № 281686: Имеет ли право работодатель уволить по статье?

Вопрос № 279918: жалоба

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173049





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283790Алёна Жук21.06.18 в 13:29
283796Александр21.06.18 в 13:20
283797Иванова Свет...21.06.18 в 13:17
283785Козловский Д...21.06.18 в 12:57
283767Молофей Тать...21.06.18 в 12:43
283789Кондратович ...21.06.18 в 12:29
283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы