Вопрос № 173038 Опубликовано 18.03.2013 в 10:15

Как будет делиться квартира при разводе?

здравствуйте,у нас с мужем 4 детей,проживаем в 4-х комнатной квартире,которая построенная по льготному кредиту(в строительстве участвовали я,муж и 3-е детей),2 года назад я удочерила его дочь от первого брака(на данный момент ей 18 лет)+ с нами проживает его мать,которая переехала к нам после строительства квартиры(тоже прописанна с нами.Как будет делиться квартира при разводе?

Инна :: Минск

Ключевые слова: раздел имущества, семейное право

  Ответов: 2

Пополам между супругами.  

Сергей Магонов :: 18.03.2013 в 10:41

в строительстве дети, если на него не выделялась безвозмездная субсидия, не участвовали!!! делиться будет поровну между супругами. но в интересах несовершеннолетних детей, суд может(но не должен) выделить большую часть тому супругу, с кем после развода останутся дети.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 18.03.2013 в 10:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2013 в 10:57

но кредит мы еще выплачиваем,3-е детей до 18 лет,имеет ли право на жилплощадь мать супруга(74 года)

Инна :: Минск

  Ответов: 1

выплачивайте. будто без вашего "уточнения" это не понятно? вам отвечено по сути - делится между супругами. остальные имеют только право проживать.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 18.03.2013 в 11:04