Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194680
 Всего ответов: 219866
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт молодой специалист очередь оформление распределение приватизация договор декретный отпуск компенсация строительство отпуск оплата налоги ип увольнение долг квартира сроки оформление документов продажа наследство зарплата иск налог имущество льготы аренда отработка пособие право армия брак амнистия работа беременность кредит общежитие льготный кредит недвижимость регистрация раздел права лицензия раздел имущества суд жилье прописка развод гражданство выселение алименты молодая семья ребенок документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173035 Опубликовано 18.03.2013 в 09:42

Раздел имущества при разводе

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в вопросе.Разводимся с женой через ЗАГС (так как не имеем несовершеннолетних детей, имущественных споров и мы оба согласны на развод). Перед разводом в добровольном порядке разделили имущество и счет в банке, который оформлен на меня. Счет в банке разделили в пропорции 80% мне и 20% жене, так как с моей стороны было приложено больше усилий в добыче этих денег. Знаю, что по закону жена имеет право на 50% счета в банке. А сейчас вопрос: если жена вдруг передумает после развода и захочет не 20%, а 50% счета, то сможет ли она отсудить у меня эти деньги? Если сможет, то подскажите пожалуйста, что мне сделать, чтобы она не смогла их отсудить?

Юрий Хлебов :: Лида


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

Что означает "в добровольном порядке разделили имущество и счет в банке"? Заключили брачный договор, соглашение о разделе имущества? Если это нотариально удостоверенный документ, то оснований для иного раздела нет (хотя, конечно, оспаривать можно все и вся, но перспектив существенных нет). А если просто на словах договорились, то каждый из вас может требовать раздела имущества в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.03.2013 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2013 в 10:29

О разделе имущества и счета мы договорились на словах. В ЗАГСе, при подаче документов на развод, у нас спрашивали, есть ли у нас имущественные споры. Мы ответили, что нету. Допустим, что мы сегодня разводимся, а назавтра жена подает иск в суд, чтобы разделить счет по-новому, не 80%/20%, а 50%/50%. Каковы шансы у моей жены выиграть суд? На протяжении какого срока жена может подать такой иск в суд после развода?

Юрий Хлебов :: Лида


  Ответов: 1

шансы более, чем достаточные. обратиться может в течение 3-х лет после того, как должна будет узнать о том, что ее право на совместное имущество было нарушено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 18.03.2013 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173035





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
161 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10
281402Кирилл23.04.18 в 17:00
281311Аркадий 23.04.18 в 15:33
281398Андреенко Ир...23.04.18 в 15:32
281333Маркова Алеся23.04.18 в 15:19
281394Марина23.04.18 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы