Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184741
 Всего ответов: 208884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия пособие строительство оформление документов регистрация квартира компенсация амнистия льготы права декретный отпуск отпуск беременность гражданство распределение брак недвижимость выселение ип зарплата право иск аренда молодой специалист ребенок суд сроки очередь армия кредит льготный кредит прописка продажа договор работа приватизация налоги контракт молодая семья раздел имущества долг оплата увольнение алименты имущество жилье налог отработка документы общежитие раздел развод оформление наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173030 Опубликовано 18.03.2013 в 07:04

Судебное дело

Здравствуйте.В 2009 году меня лишали прав.Могу ли я сейчас поднять дело?Должны ли мне показать мое дело?Можно ли как-то взять копию судебного дела?Как можно это сделать?К кому я должен обратиться?Какое заявление надо написать?

Михаил :: Минск


Ключевые слова: заявление, Судебное дело

  Ответов: 1

Если лишал суд, дело будет в архиве суда, если ГАИ - в архиве соответствующего ОВД. Не могу с точностью определить, что означает "поднять дело" - ну разве что оно упало куда-то и лежит, тогда действительно надо поднимать, а так - Вам, как лицу, в отношении которого постановление выносилось, должны предоставить возможность ознакомиться с материалами дела. О пересмотре речь не идет, но просто почитать должны дать. Пишете заявление на имя председателя суда (или начальника ОВД), мол, прошу разрешить ознакомиться с материалами адм.дела в отношении меня по ст. такой-то, рассмотренного судом таким-то (ГАИ такой-то) тогда-то. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.03.2013 в 08:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2013 в 09:47

А копию мне должны дать или на усмотрение суда?

Роговская Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Копию постановления должны были выдать после рассмотрения, а само материалы можете сфотографировать (изготавливать копии обязанности нет). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.03.2013 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269166: могу ли я подать заявление на развод за подругу, уехавшую в рф на постоянное проживание там.

Вопрос № 268021: Заявление по поводу кражи в МВД

Вопрос № 266836: ответ на письменное заявоение

Вопрос № 266699: О соблюдении правил пользования жилыми помещениями

Вопрос № 266015: Можно ли после отказа повторно подать заявление о возбуждении приказного производства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173030





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2813 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
892 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269910Винокуров Ан...26.07.17 в 11:41
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы