Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208766
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда ребенок оплата наследство амнистия общежитие имущество отработка беременность льготы документы договор строительство ип брак молодой специалист оформление регистрация работа оформление документов молодая семья налог квартира кредит распределение очередь алименты недвижимость жилье раздел имущества лицензия армия выселение контракт суд прописка декретный отпуск право сроки увольнение зарплата продажа долг развод раздел гражданство налоги отпуск права компенсация приватизация иск пособие льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173012 Опубликовано 17.03.2013 в 18:14

получу ли я пособие?

Здравствуйте! Я гр-каРФ. В РБ нахожусь погодичной регистрации.Ребёнок 10 месяцев гр-нРБ. Отец ребёнка гр-нРБ. Находится в местах лишения свободы. Могу ли я оформитьпособие? Если да, товыплатят ли мне за 10месяцев, которые я неполучала? И выплатятли за рождение ребёнка? заранееспасибо.

Шульгина Юлия :: Волковыск


Ключевые слова: семья, выплаты, пособие

  Ответов: 1

Право на пособия имеют граждане, на которых распространяется государственное социальное страхование и за них, а также ими самими в предусмотренных законодательством случаях уплачиваются обязательные страховые взносы на социальное страхование.Найдите в интернете ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УПЛАТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ, ВЗНОСОВ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ПЕНСИОННОЕ СТРАХОВАНИЕ И ИНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ В ФОНД СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ (в ред. Указов Президента Республики Беларусь от 11.06.2009 N 305,от 13.02.2010 N 64, от 24.12.2010 N 676, от 23.09.2011 N 429,от 25.04.2012 N 204, от 14.06.2012 N 265). Почитайте,Пособия назначаются, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев со дня окончания случаев временной нетрудоспособности, беременности и родов.(т.е.если оно вам положено вам выплатят только за 6 прошедших месяцев).В вашем случае обратитесь в фонд соц защиты населения со всеми документами которые у вас есть. Там на месте разберутся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 18.03.2013 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2013 в 12:25

скажите, а если я не успела до 6 месяцев собрать нужные документы, т.к ребёнок был не прописан, потому что у отца ребёнка шло следстивие, и он не мог написать разрешение на прописку (надо было чтоб оно было заверенно) пока не осудят.

шульгина юлия :: волковыск


  Ответов: 2

я думаю что если отец ребенка был под следствием это не повод не написать разрешение на прописку. В таких случаях разрешение должны были заверить в сизо. Если человек лежит в больнице, то даже завещание в таком случае может заврить глав врач. Берите все документы и в фонд социальной защиты по месту жительства. Сидя на форуме вы просто теряете время и деньги. Чем раньше обратитесь , тем больше получите :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 18.03.2013 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При обращении за пособиями после окончания срока, указанного в части первой настоящего пункта, они могут быть назначены комиссией по назначению пособий при областных, Минском городском управлениях Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты (далее - комиссия территориального органа Фонда) при наличии уважительной причины пропуска установленного срока.(часть вторая п. 4 в ред. постановления Совмина от 09.01.2006 N 15) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 18.03.2013 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269746: можно ли составить разрешительный документ без конкретного указания страны? Если нет, то как быть в последствии?

Вопрос № 267245: Сколько раз в год должен оздоравливаться ребёнок из многодетной семьи?

Вопрос № 265155: Имеет ли право семья на расширение жилплощади?

Вопрос № 264683: правомерен ли отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи на основании отсутствия свидетельства о браке?

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173012





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269770Олег23.07.17 в 13:46
269763Фаина23.07.17 в 11:12
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы