Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог налоги зарплата декретный отпуск суд компенсация молодой специалист развод оплата отработка оформление документов аренда распределение ребенок льготы очередь брак отпуск беременность молодая семья прописка строительство долг кредит амнистия недвижимость работа оформление льготный кредит имущество иск продажа жилье договор гражданство ип лицензия документы право раздел общежитие сроки увольнение выселение раздел имущества армия контракт регистрация наследство квартира права алименты пособие приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173011 Опубликовано 17.03.2013 в 18:03

Постоянная регистрация НЕ родственника

Добрый день. Я являюсь владельцем квартиры в Минске (и зарегистрирован в ней), однако не проживаю в ней в данный момент. Хочу оформить постоянную регистрацию близкого друга в ней (НЕ родственник). Друг из другого города. А теперь вопросы: #1\ Как я понимаю, на одного человека должно быть свободных 20 кв. метров от общей площади. Имея в квартире 50 кв. метров, это условие удовлетворяется. Верно? #2\ Можно ли оформить регистрацию БЕЗ договора найма? Какие основные права на квартиру при этом будет иметь мой друг? Какие расходы на оформление? #3\ В случае оформления договора найма, какие расходы последуют за ним (от меня, друга)? #4\ Где оформлять регистрацию и какие документы от меня/друга необходимы? #5\ Если есть какие-нибудь ещё подводные камни, о которых я не догадываюсь, напишите, пожалуйста. Спасибо.

Мельников Алексей :: Минск


Ключевые слова: постоянная регистрация

  Ответов: 1

20м2 свободной жилплощади на одного регистрирующегося; договор найма; регистрация - в РСЦ; право проживать, оплачивать услуги(по себестоимости) и квартплату согласно договору; 0,2 БВ за регистрацию; наймодатель ежемесячно платит налог за сдачу квартиры(размер зависит от района). без договора найма: подарить, продать другу долю квартиры. или усыновить?)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.03.2013 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257983: Какие риски несет собственник при постоянной регистрации квартирантов?

Вопрос № 252483: Постоянная регистрация иностранного гражданина на собственной даче

Вопрос № 248312: Могу ли прописать жену по месту своей постоянной регистрации

Вопрос № 246933: лишить права пользования

Вопрос № 240435: Как обезопасить себя предоставляя своё жильё НЕ родственникам для постоянной регистрации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы