Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия документы отработка строительство права ип отпуск регистрация иск кредит льготы имущество армия раздел имущества зарплата жилье общежитие льготный кредит квартира сроки молодой специалист амнистия раздел гражданство суд наследство молодая семья прописка декретный отпуск оплата развод работа компенсация пособие очередь распределение договор ребенок недвижимость налоги продажа аренда право контракт алименты увольнение приватизация оформление документов оформление выселение налог беременность брак долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17300 Опубликовано 27.12.2007 в 23:42

Добрый вечер. Такой вопрос - я вступаю в наследство в сельской местности. Недвижимость (дом) на меня зарегистрировали, а с землей возникли проблемы. В БТИ мне сказали, чтобы я взяла согласие у соседей смежников с моим участком земли. Соседи отказались подписывать эти бумаги. Скажите, чем обоснованы эти требования БТИ? И как поступить в данной ситуации? Я этот дом продаю и взяла задаток. Насколько я понимаю, в Указе 152 при регистрации недвижимости и сделок с ней нужно - заявление, паспорт и документ подтверждающий оплату. Спасибо.

Иванченко Лиля :: Мосты


  Ответов: 2

Либо Вы не все здесь рассказали, либо это полный бред. Согласие смежников на что Вам необходимо получить? На регистрацию права собственности на наследственное имущество? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 28.12.2007 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет. При установлении границ земельного участка (оформление зем.дела) оформляется акт ознакомления с установлеными на местности границами. Тут надо согласие смежных землепользователей. Их письменное согласие не требуется если смежники оформили документы на свои З.У. (гос.акт, договор аренды, св-во о гос.регистрации). По этому вопросу было разъяснение Комитета по земельным ресурсам, геодезии и картографии при СМ РБ (если его не отменили) - уточните у тех кто требует.Для гос. регистрации З.У. необходимо зем.дело. Его надо получить. Указ 152 определяет только перечень док-в, кот. должен представить гражданин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Стоик :: 03.01.2008 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17300





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы