Вопрос № 172996 Опубликовано 17.03.2013 в 13:57

Может ли бывшая супруга выписать мужа из не приватизированной квартиры без его согласия

Здравствуйте, Может ли бывшая супруга выписать мужа из не приватизированной квартиры,собственником является супруга. Муж Прописан с 1992 года, а в квартире не проживает с 2004 года. В разводе с 2004 года Заявления о разделе имущества нету.Словесно Жена от оплаты коммунальных услуг отказалось.

Андрей :: Гомель

Ключевые слова: Выписка

  Ответов: 3

для начала: собственник неприватизированной квартиры - государство. делить собственность государства между бывшими супругами невозможно. а после того, как вы поняли вышеуказанное, сформулируйте вопрос корректно, где укажите, кто в квартире наниматель, а кто член, бывший член семьи.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.03.2013 в 14:06

Бывший член семьи - муж. Может ли его бывшая жена выписать его из квартиры, квартира перешла жене после смерти ее отца.  

Андрей :: 17.03.2013 в 16:34

Бывший член семьи - муж. Может ли его бывшая жена выписать его из квартиры, квартира перешла жене после смерти ее отца.  

Андрей :: 17.03.2013 в 16:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2013 в 23:00

Бывший член семьи - муж. Может ли его бывшая жена выписать его из квартиры, квартира перешла жене после смерти ее отца. Квартира не приватизирована. Муж Прописан с 1992 года, а в квартире не проживает с 2004 года. В разводе с 2004 года Заявления о разделе имущества нету. Основной вопрос для уточнения Может ли бывшая жена выписать бывшего мужа из квартиры

Андрей :: Гомель

  Ответов: 1

квартира никуда не "перешла". стоит, как стояла. я задавал вопрос о нанимателе. но, видимо, мне свою фантазию отправлять на заслуженный отдых рановато. не имеющий права собственности в квартире, выбывший член семьи, или бывший член семьи, может быть в судебном порядке признан утратившим право пользования жилым помещением. вам, как зарегистрировавшемуся консультантом, надобно уметь пользоваться поиском на сайте. вопросов о выселении выбывших и ответов на них, здесь предостаточно.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.03.2013 в 07:12