Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178165
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги имущество пособие льготы молодой специалист армия договор жилье регистрация гражданство увольнение прописка строительство продажа раздел развод отпуск лицензия недвижимость сроки иск выселение работа отработка декретный отпуск льготный кредит оформление документов раздел имущества право очередь оплата документы зарплата брак долг амнистия суд права беременность общежитие наследство приватизация молодая семья аренда налог ребенок распределение кредит ип алименты квартира компенсация контракт оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172996 Опубликовано 17.03.2013 в 13:57

Может ли бывшая супруга выписать мужа из не приватизированной квартиры без его согласия

Здравствуйте, Может ли бывшая супруга выписать мужа из не приватизированной квартиры,собственником является супруга. Муж Прописан с 1992 года, а в квартире не проживает с 2004 года. В разводе с 2004 года Заявления о разделе имущества нету.Словесно Жена от оплаты коммунальных услуг отказалось.

Андрей :: Гомель


Ключевые слова: Выписка

  Ответов: 3

для начала: собственник неприватизированной квартиры - государство. делить собственность государства между бывшими супругами невозможно. а после того, как вы поняли вышеуказанное, сформулируйте вопрос корректно, где укажите, кто в квартире наниматель, а кто член, бывший член семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.03.2013 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Бывший член семьи - муж. Может ли его бывшая жена выписать его из квартиры, квартира перешла жене после смерти ее отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей :: 17.03.2013 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Бывший член семьи - муж. Может ли его бывшая жена выписать его из квартиры, квартира перешла жене после смерти ее отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей :: 17.03.2013 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2013 в 23:00

Бывший член семьи - муж. Может ли его бывшая жена выписать его из квартиры, квартира перешла жене после смерти ее отца. Квартира не приватизирована. Муж Прописан с 1992 года, а в квартире не проживает с 2004 года. В разводе с 2004 года Заявления о разделе имущества нету. Основной вопрос для уточнения Может ли бывшая жена выписать бывшего мужа из квартиры

Андрей :: Гомель


  Ответов: 1

квартира никуда не "перешла". стоит, как стояла. я задавал вопрос о нанимателе. но, видимо, мне свою фантазию отправлять на заслуженный отдых рановато. не имеющий права собственности в квартире, выбывший член семьи, или бывший член семьи, может быть в судебном порядке признан утратившим право пользования жилым помещением. вам, как зарегистрировавшемуся консультантом, надобно уметь пользоваться поиском на сайте. вопросов о выселении выбывших и ответов на них, здесь предостаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.03.2013 в 07:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260738: Выписка несовершеннолетних детей при выезде за границу

Вопрос № 259530: Выдача выписки из медкарты

Вопрос № 254770: При выписке теряется ли доля?

Вопрос № 252130: Выписка

Вопрос № 249011: Можно ли выписать сестру с квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172996





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы